China-Review.com.ua » Новости » TSMC усиленно работает над более продвинутыми техпроцессами

TSMC усиленно работает над более продвинутыми техпроцессами

Поделиться:
27 февраля, 2017
Автор: Max Antonov
2 152
0

Представители крупнейшего в мире контрактного производителя полупроводников TSMC сообщили, что компания активно работает над техпроцессами с нормами 5-нм и 3-нм

В ближайшее время мы увидим первые коммерческие устройства на 10-нм процессорах MediaTek Helio X30 (производитель TSMC) и Qualcomm Snapdragon 835 (производитель Samsung). Однако до конца марта крупнейший в мире контрактный изготовитель микросхем TSMC планирует начать опытное производство чипов по нормам 7-нм технологического процесса. Кроме того, серийный выпуск 7-нм чипов производитель рассчитывает начать уже в первом квартале 2018 года.

Не смотря на это, руководство TSMC планирует обогнать конкурентов в производстве с более продвинутым техпроцессам - 5-нм и 3-нм. Стало известно о том, что в настоящее время более 6000 инженеров компании работают над 5-нанометровой технологией изготовления чипов, а тестовые 5-нм микросхемы производитель планирует изготовить в первой половине 2019 года. Также специалисты TSMC работают над предварительной подготовкой 3-нанометровой технологии к производсту.

Такой серьезный темп освоения новых технологических процессов при выпуске микрочипов наверняка позволит оставаться тайванькской компании технологическим лидером в этой отрасли. Даже на сегодняшний день доля TSMC в мировом производстве 16-нм микросхем составляет 70%, а 28-нм решений — 80%.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео