China-Review.com.ua » Новости » Полный обзор и честные отзывы о Xiaomi Redmi Note 9S

Полный обзор и честные отзывы о Xiaomi Redmi Note 9S

Поделиться:
07 июля, 2020
Автор: Admin2
50 702
0
Полный обзор и честные отзывы о Xiaomi Redmi Note 9S

Каждый из трех представителей девяти генерации линейки Redmi Note по-своему интересен. Но сегодня поговорим о первой представленную модель серии - Redmi Note 9S. Вот уже 

Каждый из трех представителей девяти генерации линейки Redmi Note по-своему интересен. Но сегодня поговорим о первой представленную модель серии - Redmi Note 9S. Вот уже как с пару недель у меня в пользовании эта нынешняя новинка, которую удалось приобрести за очень разумные деньги. Давайте, как всегда, посмотрим на основные разделы смартфона, после чего выскажу свое мнение о его плюсах и минусах, а также попробуем определиться, стоит ли его покупать или нет.

 

Комплектация

Что касается комплекта поставки, остается неизменным: это сам смартфон Redmi Note 9S, кабель USB Type-C, зарядный блок с поддержкой быстрой зарядки 3-го поколения, жесткий силиконовый чехол (пригодится на первое время), документация и скрепка - то есть , все как всегда.

 

Redmi Note 9S - Обзор

Дизайн

Redmi, суббренд компании Xiaomi, решил позаимствовать у конкурентов дизайн задней основной камеры, в конце выглядит не так уж плохо. Привычный «светофор» уже немножко успел надоесть, и именно квадратное расположение камер явно изменить эту тенденцию. В целом Redmi Note 9S по габаритам вышел крупнее модели предыдущего поколения, явно сказывается на содержании в руке - например, теперь сложнее дотянуться до шторки сообщений. Еще из изменений в дизайне можно отметить появление «глаза циклопа» - фронтальная камера теперь не размещается ни в каких «челки», поэтому можно говорить, что экран имеет полноформатную разрешение, хотя и имеет небольшой вырез под камеру.

 

На боковой грани можно найти еще одну интересную отличие - это сканер отпечатков пальцев. После древней привычки пользоваться сканером на задней панели смартфонов, выполнять разблокирования другим способом кажется необычным, но поверьте - уже через неделю вы полностью адаптируетесь к этому, поэтому и дискомфорта не чувствовать. Еще из характерных особенностей дизайна - отсутствие логотипа Redmi, который «отрезала» нижнюю часть экранной рамки, а также здесь снова появился индикатор уведомлений - чего не хватало в предыдущем поколении (в частности, Redmi Note 8T). Поэтому благодарен, что производитель таки прислушивается к мнению и пожеланиям своих потребителей.

 

Задняя крышка у этой модели - пластиковая и прикрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

 

И последнее из этого обширного раздела - лоток под SIM-карты и карты памяти является полноценным, то есть мы можем одновременно использовать и две SIM-карты и карты памяти, что я считаю однозначным плюсом!

 

Redmi Note 9S - Обзор

Redmi Note 9S - Обзор

Redmi Note 9S - Обзор

Redmi Note 9S - Обзор

 

Дисплей

Теперь плавно переходим к экрану этого смартфона. Впервые новинка из линейки Redmi Note получила DotDisplay - то есть без всяких вырезов. Но если вас не устраивает и этот вариант размещения камеры, вы его можете всегда прикрыть на рабочем столе какой-то картинкой, ведь различных обоев для этого в интернете немало. Диагональ дисплея в Redmi Note 9S - 6.67 "с соотношением сторон 20: 9. Все это добро прикрыто защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

 

И чуть не забыл - в модели установлен IPS-матрицу, сразу исключает наличие Шима, а также различных инверсий цветов. Под разными углами наклона дисплей не будет вас подводить, а картинка всегда будет узнаваема. Конечно же, с использованием фирменной оболочки MIUI можно гибко настроить цветовую схему экрана. И возвращаясь к фронтальной камеры - если вам все же хочется скрыть эту назойливую точку, то можно так же программно этот вырез скрыть: система имеет 3 варианта такого сценария.

И напоследок еще хотел бы отметить наличие на экране заводской пленки. Конечно, это не выход для постоянного активного использования, но на первое время этого вполне хватит, поэтому за это так же можно поставить плюс.

 

Redmi Note 9S - Обзор

Производительность

Что касается железа в данном аппарате, то впервые линейка Redmi Note может похвастаться очень сбалансированным решением: Snapdragon 720G + графика Adreno 618 + память LPDDR4X вам точно позволят, как минимум, полтора года играть во все современные проекты и при этом не задумываться о изменение устройства именно через эту составляющую - приложения работают на средне-высоких настройках, явно удовлетворит любителей мобильных игр. Что касается нагрева и сброс частот - в тесте Redmi Note 9S с этими задачами успешно справлялся, но под конец таки сбросил частоты. Но, что интересно, нагревательного эффекта у смартфона нет.

 

Оболочка

Поговорим о программном обеспечении. На Redmi Note 9S установлено MIUI 11 на базе Android 10, который одновременно является одним из плюсов в пользу покупки этого смартфона, ведь вопрос об обновлении версии зеленого робота отпадает сам собой (конечно, если не произойдет чего-то необычного). Особых отличий от прошивок для других современных моделей нет: как и у предшественников, есть установленные системные приложения от Google - все те же номеронабиратель, сообщения и контакты от Google, может огорчить многих пользователей. Эту проблему можно решить переходом на индийскую / индонезийскую прошивку, что вернет привычный номеронабиратель от MIUI. Среди прочего, можно обратить внимание на наличие приложения Google Discover (альтернатива App Vault), который, конечно же, можно отключить в настройках.

 

 

Redmi Note 9S - Обзор

Redmi Note 9S - Обзор

Батарея

Еще одним плюсом Redmi Note 9S является аккумулятор на 5020 мАч. К тому же, напомню, в комплекте есть еще и быструю зарядку 3-го поколения, с которой вы сможете достаточно быстро заряжать свой смартфон. Одного заряда лично мне хватает на 2 дня автономной работы, что является достаточно хорошим показателем. Но не забывайте - каждый использует телефон по своим надобностям, а потому показатели работы от одного заряда у каждого индивидуальны. И конечно же, чтобы автономная работа от одного заряда была длительной, не забывайте делать оптимизацию MIUI.

Redmi Note 9S - Обзор

 

Камера

Кто бы что ни говорил, но в последнее время интересным почти в любой модели является камера. Поэтому, конечно, поговорим и о ней. Как и полагается, в соответствии с последними трендами, Redmi Note 9S имеет 4 модуля, однако, не забываем, что не в мегапикселях счастье. Основным является 48 Мп модуль с апертурой f / 1.79, чего будет достаточно для снимков в дневное время, а вот ночью уже, конечно, будет происходить размытие деталей, поэтому надо будет обращаться за помощью к другому софта. Другие модули - это широкоугольный линза на 8 Мп, которая делает весьма неплохие снимки, макро (наконец имеем 5 Мп) и модуль глубины размытия на 2 Мп. Как я и говорил ранее - этого комплекса для дневных фотографий вполне достаточно.

Есть в модели фронтальную камеру на 16 Мп, чего вполне хватит для обычных Селфи.

Теперь поговорим о видеосъемке. Из главных особенностей - возможность снимать в 4К с частотой 30 кадров / с, имеем некоторые улучшения в виде режима «Кадр» - с ним получаем кинематографическую картинку, режим «Калейдоскоп» (новинка, введенная в смартфонах 2020 года). И вдобавок в режиме «Профи» теперь имеем возможность выставлять гибкие ручные настройки и для записи видео - то, чего раньше не было в средне-бюджетной линейке Redmi Note.

 

Примеры фотографий

Redmi Note 9S - Обзор

Redmi Note 9S - Обзор

 

Минусы

Является ли этот смартфон идеальным? Конечно же, нет. С учетом наших реалий главным минусом для многих стало отсутствие модуля NFC. Хотя Redmi Note 9S рассчитан, главным образом, на азиатский рынок, где эта опция не так широко используется, такая тенденция с разделением смартфонов, по моему мнению, только запутывает потребителя.

Еще одним минусом является цена. Официально он продается сейчас за почти 6000 грн, что, по моему мнению, не совсем соответствует показателю «Цена / производительность».

 

Подводя итог, могу сказать, что на сегодня Redmi Note 9S не достоин тех денег, за которые сейчас продается. Безусловно, плюсами является улучшенный (для этой линейки) процессор, емкая батарея, фото / видеоскладова и наличие быстрой зарядки на 18 Вт. Но вот стоит ли менять свой Redmi Note 7 на этот смартфон? Я считаю, что нет - эта модель больше предназначена для перехода с более старых моделей.

Поставьте оценку данном смартфону


Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео