China-Review.com.ua » Новости » Технологии: завод TSMC на востоке Китая готовят к выпуску 7-нм процессоров

Технологии: завод TSMC на востоке Китая готовят к выпуску 7-нм процессоров

Поделиться:
27 марта, 2017
Автор: Max Antonov
2 184
0

Тайваньская компания TSMC стремиться опередить конкурентов и первой начать производство чипов по нормам 7-нм технологического процесса

В конце первой половины этого года компания TSMC начнет переносить необходимое оборудование на свой завод в китайском Нанкине. Как заявил представитель компании в этом регионе, изначально новое подразделение начнет производство чипов по нормам 16-нм техпроцесса объемом около 20000 пластин ежемесячно. А на вторую половину 2017 года запланирован выпуск первых чипов, произведенных уже по 7-нм техпроцессу.

Также сообщается, что данный контрактный производитель начал применять новейшую EUV-систему, что позволило существенно повысить количество получаемых чипов. Кроме того, технологии с использованием ультрафиолета уже готовы для производства 7-нм процессоров, а также могут применяться и в 5-нм техпроцессе.

Напомним, в настоящее время фабрики тайваньской TSMC изготавливают микрочипы по нормам 10-нм.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео