China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 8.05–14.05

Made in China. Новинки из Китая 8.05–14.05

Поделиться:
14 мая, 2016
4 719
0

Эта неделя оказалась не просто богатой на новинки, а порадовала рядом потенциальных бестселлеров. Притом отметились как новички, так и старожилы китайского рынка

Эта неделя оказалась не просто богатой на новинки, а порадовала рядом потенциальных бестселлеров. Притом отметились как новички, так и старожилы китайского рынка. Все подробности в свежем выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


360 N4

Стоимость: $138 / 153

В продаже: 13 мая

Похоже, в Китае скоро станет на одного всемирно известного производителя смартфонов больше. Компания 360 Mobile поразила общественность невероятно доступной новинкой на флагманском процессоре Mediatek Helio X20 и с 4 ГБ RAM. Кроме того, модель имеет 5,5-дюймовый FHD дисплей, сканер отпечатков, 32 ГБ встроенной памяти, основную камеру Sony IMX258 на 13 Мп и работает под управлением фирменной прошивки, в основе которой Android 6.0. При этом всем официальная цена смартфона — 899 юаней ($138) или 999 юаней ($153) в зависимости от поддерживаемых сетей. Однозначно, хит.

Стоит отметить, что за созданием 360 Mobile стоит известный китайский софт-разработчик Qihoo 360 и, по некоторым данным, Coolpad.

Подробнее


Xiaomi Mi Max

Стоимость: $203 / 260 / 310

В продаже: 17 мая

Наконец-то в Китае появился недорогой и качественный планшетофон. Xiaomi представила свою самую большую модель Mi Max, которая оснащена 6,44-дюймовым FHD дисплеем. Не забыл производитель и про приличный аккумулятор для устройства такого размера — емкость батареи 4850 мАч. Из других особенностей отмечу сканер отпечатков пальцев, заднюю камеру на 16 Мп и достаточно мощную начинку: чипы Snapdragon 650/652, 3/4 ГБ RAM и 32/64/128 ГБ ROM в зависимости от версии.

Подробнее


Huawei Honor V8

Стоимость: $352 / 383 / 429

В продаже: май

Помимо Xiaomi, на этой неделе представила огромный смартфон еще и Huawei. Компания выпустила 5,7-дюймовую модель Honor V8, которая в топовой модификации оснащена 2K дисплеем и ориентирована на аудиторию, интересующуюся перспективным направлением виртуальной реальности. Производитель предлагает использовать этот аппарат как аппаратную часть очков виртуальной реальности. В этом случае, чем выше разрешение экрана, тем лучше.

Кроме того, у смартфона спаренная камера (как у флагманов P9 и P9 Plus). Правда, без маркировки Leica, хотя характеристики очень похожие.

Что касается остальных характеристик, то они соответствуют модели высокого класса. На борту фирменные чипы Kirin 950/955 и 4 ГБ оперативной памяти у всех модификаций.

Подробнее


Doogee X5 Max

Стоимость: $70

В продаже: июнь

Doogee выпустила новую модификацию ультрабюджетного хита X5. Основными улучшениями стали батарея на 4000 мАч и появление сканера отпечатков пальцев. Внешне новинка тоже сильно изменилась. Но вот остальные характеристики, к сожалению, остались прежними. Как и простой Doogee X5, новинка оснащена минимальными 1 ГБ RAM и слабым процессором MTK6580, главный недостаток которого – ограничение мобильной связи сетями 3G.

Подробнее

Новые китайские аксессуары:


Xiaomi Yi 4K Action Camera

Стоимость: $184 / 189

В продаже: июнь

Неожиданностью стал анонс второй экшн-камеры Xiaomi Yi 4K Action Camera. Новинка существенно эволюционировала в сравнению с предшественником и теперь даже может конкурировать с лидером рынка GoPro HERO4 Black. Из ключевых особенностей: новый 12 Мп сенсор Sony IMX377, запись 4K видео, встроенный дисплей и электронная стабилизация. К сожалению, времена дешевой экшн-камеры Xiaomi в прошлом. Хотя на фоне GoPro цена все еще очень привлекательная.

Подробнее


Xiaomi iHealth 2

Стоимость: $61

В продаже: май

iHealth 2 – это медицинский прибор тонометр, основная задача которого измерять кровяное давление. Устройство имеет цветной дисплей и оснащено модулем Wi-Fi, с помощью которого можно передавать данные в режиме реального времени прямо на смартфон. Своих же “мозгов” ему хватает на запоминание до 2000 измерений, на основании которых он может построить определенные графики и диаграммы.

Подробнее

Новый китайский софт:


MIUI 8

Помимо девайсов, на этой неделе Xiaomi отметилась еще анонсом фирменной прошивки MIUI 8 на базе Android 6.0. Компания порадовала преданных фанатов и пообещала, что MIUI 8 получат даже такие ветераны, как Mi 2, Mi 2S, Mi 3 и бюджетники серии Redmi. Кардинальных изменений не предвидится. В основном разработчик работал над улучшением комплектных программ и добавил несколько новомодных фишек. Из дизайна стоит отметить появление фирменного шрифта Mi Lanting и смену цветовой палитры интерфейса в зависимости от дня месяца, погоды и даже звуков на телефоне.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео