China-Review.com.ua » Новости » Представлена новая версия MIUI 8 на Android 6.0

Представлена новая версия MIUI 8 на Android 6.0

Поделиться:
10 мая, 2016
12 352
0

Помимо Xiaomi Mi Max сегодня была представлена еще новая версия фирменной прошивки MIUI 8 на актуальном Android 6.0.

Помимо Xiaomi Mi Max сегодня была представлена еще новая версия фирменной прошивки MIUI 8 на актуальном Android 6.0.

Как известно, одним из главных преимуществ устройств от Xiaomi является не рядовая поддержка ПО. Сегодня компания снова это доказала, объявив, что MIUI 8 получат даже такие ветераны, как Mi 2, Mi 2S, Mi 3 и бюджетники серии Redmi. А в целом на новую прошивку могут рассчитывать следующие смартфоны: Mi 2, Mi 2S, Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Mi 5, Max и все модели серии Redmi и Mi Note.

Что касается нововведений, то кроме свежей платформы Android 6.0, пожалуй, стоит отметить четыре вещи.

Первое, в зависимости от дня месяца, погоды и даже звуков на телефоне, будет меняться цвет интерфейса.

Второе, появился фирменный шрифт Mi Lanting. Компания считает, что это идеальный шрифт для мобильной ОС, который не режет глаза даже после 6 часов чтения.

Третье. MIUI 8 обзавелась плавающим меню. Грубо говоря, это обычная кнопка, которую можно пристроить с любого края экрана. А когда нажать, то появится меню с  несколькими любимыми приложениями. Штука не особо популярная и при желании ее в настройках можно отключить.

И последнее, можно будет создать новый рабочий стол и запаролить его. Говорят если запустить одинаковые приложения на каждом столе, то они не будут мешать друг другу.

Остальное связано с улучшением предыдущих программ. Например, основательно обновили галерею, калькулятор, режим энергосбережения, экран блокировки и другое.

Закрытый бета-тест китайской версии MIUI 8 запланирован на 16 мая. Открытый на 1 июня. Версия для разработчиков будет доступна аж 17 июня. К сожалению, когда появится стабильная MIUI 8 для простых пользователей, не уточняется.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео