China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 6.03–12.03

Made in China. Новинки из Китая 6.03–12.03

Поделиться:
12 марта, 2016
5 297
0

Первая неделя весны подошла к концу, давайте подводить итоги. По сравнению с жарким февралем, сезон начался прохладно. Больших премьер не было, хотя кое-что любопытное все же анонсировали. Притом отметились как A-бренды, так и компании класса «B»

Первая неделя весны подошла к концу, давайте подводить итоги. По сравнению с жарким февралем, сезон начался прохладно. Больших премьер не было, хотя кое-что любопытное все же анонсировали. Притом отметились как A-бренды, так и компании класса «B». Про главные события прошедшей недели читайте в новом выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


21ke M3

Стоимость: $246

В продаже: 11 марта

Мы ошибочно полагали, что бабушкофоны – это доступные смартфоны. Но китайская компания 21ke считает иначе. Их новый флагман 21ke M3, ориентированный на пожилых людей, по железу сравним с бюджетником Xiaomi Redmi 2, но стоит в два с половиной раза дороже. То ли у китайцев пенсии высокие, то ли дети очень заботливые — даже и не знаю.

Подробнее


Bluboo Picasso

Стоимость: $49.99

В продаже: март

Bluboo наконец-то озвучила полный список характеристик и показала первые реальные фото своего симпатичного бюджетника Picasso. Изюминка модели – стильный задник с 3D-эффектом, как у ASUS Zenfone 2 Deluxe. По железу без сюрпризов – начинка уровня Doogee X5. Но учитывая цену в $49.99 по предзаказу, у Picasso есть все шансы стать ультрабюджетным хитом.

Подробнее


Coolpad 8722V

Стоимость: от $105

В продаже: март

Для популяризация сетей 4-го поколения китайский оператор China Mobile совместно с известным производителем смартфонов Coolpad выпустили бюджетный смартфон с поддержкой технологии VoLTE.

Это как раз тот случай, когда сам телефон менее интересный, чем технология, которую он продвигает. VoLTE – это будущее. С помощью этой технологии передача голоса осуществляется по сети 4G LTE, а не 2G/3G, как в основном происходит сейчас. Таким образом значительно повышается качество голосовой связи, в частности, выше скорость соединения и меньше энергозатраты.

Для покупателей модель доступна в двух версиях – с 1 ГБ RAM / 8 ГБ ROM и 2 ГБ RAM / 16 ГБ ROM. Оба смартфона оснащены 5-дюймовым HD дисплеем, 4-ядерным процессором MTK6735, камерами на 2 Мп / 8 Мп, батареей на 2000 мАч и работают под управлением ПО на базе Android 5.1.

Подробнее

Китайские планшеты:


No.1 X5

Стоимость: –

В продаже: –

Похоже, качественных копий смартфонов в исполнении No.1 мы больше не увидим. Компания последний год только и занимается, что смартчасами да ударопрочными смартфонами. А теперь вот представила первый планшет, который защищен по стандарту IP67.

Кроме того, важными особенностями новинки являются поддержка мобильной связи, в том числе 4G LTE, навигация GPS и огромная батарея на 10 000 мАч - и это при размере экрана всего 7 дюймов. Учитывая специфику девайса, характеристики очень неплохи.

К сожалению, No.1 пока не определилась с датой запуска и ценой новинки. Скорее всего, стоимость No.1 X5 составит не меньше $200.

Подробнее 

Китайские аксессуары:


Xiaomi Mi Box 3 расширенная версия

Стоимость: $61

В продаже: 18 марта

Xiaomi представила новую ТВ-приставку Mi Box 3 (расширенная версия), которая по функциям ничем не отличается от предыдущей, но существенно мощнее. Новинку оснастили 6-ядерным процессором MediaTek MT8693 с высокопроизводительными ядрами Cortex-A72 и графическом ускорителем PowerVR GPU GX6250. Также модель получила вдвое больше оперативной и встроенной памяти – 2 ГБ RAM и 8 ГБ ROM соответственно. По словам Xiaomi, скорость работы выросла на 80%, а производительность графики на 240%.

Кроме того, новая модель кардинально сменила дизайн и обзавелась дополнительным разъемом USB 2.0.

Стоит отметить, что нововведения обойдутся на 100 юаней дороже в сравнении с обычной версией. Официальная цена расширенной версии 399 юаней ($61), тогда как предыдущая модель поступила в продажу по цене в 299 юаней ($46).

Подробнее


Павербанк Xiaomi c USB Type-C

Стоимость: $23

В продаже: март

Еще одной новинкой Xiaomi на этой неделе стал внешний аккумулятор на 10 000 мАч, который получил универсальный разъем USB Type-C и поддержку быстрой зарядки. Кроме того, павербанк отличается тонким дизайном в стиле модели на 5000 мАч. Габариты девайса 128,5 x 75 x 12.6 мм, вес – 223 г. 

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео