China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Читатели говорят: "Смартчасы — революция или проходной гаджет?"

Читатели говорят: "Смартчасы — революция или проходной гаджет?"

Поделиться:
15 января, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
5 018
0

Читатели говорят — рубрика эксперимент. Мы задаем тему для обсуждения, вы высказываете свое мнение. Обоснованное и не очень, идущее вразрез общепринятому или совсем банальное. В споре рождается истина, так давайте начнем спор!

"Читатели говорят" — рубрика эксперимент. Мы задаем тему для обсуждения, вы высказываете свое мнение. Обоснованное и не очень, идущее вразрез общепринятому или совсем банальное. В споре рождается истина, так давайте начнем спор! Первый выпуск посвятим вопросу:

Смартчасы — революция или проходной гаджет?


Смартачасы не так давно ворвались на рынок электроники. Причем именно ворвались — панически и толком не понимая, что предложить юзеру. Первой заявкой на успех стали Pebble, этот покоривший краудфандинговую платформу Kickstarter проект поставил на простоту и доступность. Получилось и деньги собрать, и прочно укрепиться на зарождающемся рынке. Затем было немало попыток нащупать золотую середину в функциональности от вендеров разного калибра и Apple Watch — вместо того, чтобы показать как надо (чего от них так ждали), этот продукт внес еще больше неразберихи. Вроде и с продажами все отлично, и список возмоностей более-менее определен, а опыт совершенно не масштабируемый. И что в результате?

Сегодня рынок лихорадит не меньше, чем на заре его формирования два-три года назад. Если абстрагироваться от яблочного эксперимента, есть примитивные Pebble, дорогие смартчасы на Android Wear с хаотичной функциональностью, до недавних пор жестко привязанный к корейским смартам Tizen и тьма моделей на проприетарных ОС. Похуже и получше, но фактически без стороннего софта, кастомизации и надежд на будущее.


Что вы думаете про смартчасы? Есть четкое представление, зачем вам нужент такой гаджет? Можете сформировать минимально достаточную функциональность, требования к характеристикам? Сколько готовы потратить на такие часы? Возможно, уже сущетсвует оптимальная модель именно для вас?

И напоследок вопрос лично от меня — хоть бы теоретически рассматриваете покупку китайской поделки на проприетарной системе? Вроде побывавших у нас на обзорах No.1 S3 или No.1 S2?


PS. Что бы хотели обсудить в следующем выпуске "Читатели говорят"?

Используете смартчасы?


Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео