China-Review.com.ua » Новости » Выключение смартфов Xiaomi и Redmi в холодное время: причины

Выключение смартфов Xiaomi и Redmi в холодное время: причины

Поделиться:
30 января, 2023
Автор: Admin2
1 227
0
Выключение смартфов Xiaomi и Redmi в холодное время: причины

Ваш смартфон при наступлении холодов начинает быстро терять заряд аккумулятора и выключаться при уровне заряда 30-40%? Вы не можете включить смартфон на морозе? Давайте разбираться, почему так происходит и что делать в подобной ситуации.


Разрядился аккумулятор
Литий-ионные аккумуляторы, установленные в смартфонах имеют свою специфику работы, поскольку сохранение и расход заряда происходит благодаря химическим реакциям. Когда температура устройства значительно снижается, что случается при сильных морозах, разумеется скорость процессов в батарее падает и смартфон может резко отключиться.


Конечно стоит учитывать, что у каждого смартфона есть свой безопасный температурный режим работы, но большинство гаджетов рассчитаны в первую очередь на работу при плюсовой температуре.


Основная рекомендация это конечно же возвращение в тепло и время, которое необходимо батарее, чтобы согреться. Сразу ставить на зарядку или включать смартфон в данной ситуации попросту опасно, вы можете повредить батарею.


Торможение сенсора
В целом низкая температура для сенсора не страшна, поскольку производители понимают, что экран - это основная часть смартфона, но задержка отклика на морозе нормальная реакция.


Проблема может возникнуть, если вы используете перчатки, в целом даже если ваши руки сильно замерзли, то отклик сенсора все равно будет проходить. Вполне логично для решения данной проблемы использовать специальные перчатки для работы со смартфоном.


Профилактика
Чтобы ваш смартфон работал как можно дольше, в любом случае не рекомендуется часто использовать его на морозе или носить во внешних карманах одежды. Частично спасет чехол, который будет сдерживать холод, ну и конечно же минимизация использования смартфона при низких температурах.


Также стоит отметить, что со временем работа батареи может ухудшаться, ее износ никто не отменял и через несколько лет, если вас устраивает работа устройства, следует заменить батарею в официальном сервисном центре. Стоимость новой батареи и работы не так велики, да и значительно ниже, по соотношению с ценой на новый девайс.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео