China-Review.com.ua » Новости » Секреты Xiaomi: как продлить жизнь аккумулятора на 40 процентов

Секреты Xiaomi: как продлить жизнь аккумулятора на 40 процентов

Поделиться:
01 октября, 2021
Автор: Admin2
1 412
0
Секреты Xiaomi: как продлить жизнь аккумулятора на 40 процентов

Каждое поколение смартфонов становится все умнее и производительнее, повышается скорость работы, качество съемки и многие другие параметры.

 Однако производитель уделяет не так много времени автономности. Нам предлагают различные скоростные зарядки, которые помогают сократить время зарядки гаджета, но это никак не увеличивает время работы от одного заряда. Если говорить про смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco, работающие под оболочкой MIUI, то для них есть свой режим энергоэффективности от разработчика. Впрочем назвать его очень полезным никак нельзя, поскольку основная нагрузка на аккумулятор идет за счет фирменных сервисов Google, которые никак не ограничивают своих аппетитов, даже при включении энергоэффективного режима работы MIUI.



Потратив немного времени, нам удалось найти решение данной проблемы. На помощь, как и всегда, пришло бесплатное приложение Activity Launcher, которое помогает получить доступ к скрытым и системным настройкам оболочки MIUI и операционной системы Android. В поисковой строке данной программы пишем слово "battery", после чего находим пункт «Режим энергосбережения» (с белым значком). Переходим в данный раздел и активируем режим экономии энергии. На некоторых моделях смартфонов Xiaomi, эта настройка позволяет продлить время работы почти на 40%.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео