China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12 и MIUI 11: как включить защиту от сбора данных Google

Секреты MIUI 12 и MIUI 11: как включить защиту от сбора данных Google

Поделиться:
14 декабря, 2020
Автор: Admin2
13 939
0
Секреты MIUI 12 и MIUI  11: как включить защиту от сбора данных Google

Некоторые владельцы смартфонов на базе MIUI 12 жалуются, что во время звонка их плохо слышно. При этом тестирование в приложении "Диктофон" выдает нормальные результаты, следовательно дело вовсе не в браке.

 Некоторые приложения могут использовать микрофон для сбора данных и прочих нежелательных действий. Для отключения вмешательства софта нужно зайти в «Настройки» —> Приложения —> Разрешения —> Разрешения —> Микрофон. Теперь находим все программы, которые могут использовать микрофон и которые стоит ограничить. Заблокировать доступ к микрофону можно например приложению Opera или другим браузерам.

 


Для дальнейших манипуляций нам понадобится бесплатное приложение Activity Launcher, которое позволяет проводить тонкую настройку системы MIUI 12. В операционной системе Android 10 появилась функция "адаптивных уведомлений".

 


Система отслеживает, какие из уведомлений для вас актуальны в первую очередь и отображает их выше в "шторке". Если данная функция не кажется, то ее можно отключить для экономии ресурсов смартфонов. Открываем Activity Launcher, вводим в поисковой строке слово "уведомления" и находим пункт пункт "Адаптивные уведомления". Находим Android Adaptive Notification и вырубаем его.

 

Также Activity Launcher позволяет отключить "Анонимные отчёты о синтезе речи". Это может также положительно сказаться на вашем уровне безопасности, защите персональных данных и снизить нагрузку на смартфон.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео