China-Review.com.ua » Новости » Почему смартфон быстрее разряжается на морозе

Почему смартфон быстрее разряжается на морозе

Поделиться:
17 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 042
0
Почему смартфон быстрее разряжается на морозе

Быстрого расхода аккумулятора смартфона на морозе избежать невозможно из-за протекающих в батарее химических реакций.

«В том, что заряд телефона на морозе садится, в общем-то нет ничего удивительного. Из-за понижения температуры электролита уменьшается скорость движения ионов и интенсивность прохождения химических реакций. На практике это выглядит так – при комнатной температуре батарея имеет заряд 100%, а после попадания на улицу и последующего пребывания на холоде падает до 80% и ниже, кроме расхода энергии на питание устройства. Но потеря емкости литий-ионных аккумуляторов на морозе временное явление», — заверил эксперт.
 
Чтобы избежать негативных последствий для большинства литий-ионных аккумуляторов, Шарлай рекомендует не превышать нижний температурный предел -20 градусов Цельсия при использовании гаджетов. По его словам, зарядка гаджета при отрицательных температурах также отрицательно сказывается на его батарее.
 
Можно ли избежать разряда на холоде? Нет. Это законы физики и химии, и их следует учитывать при эксплуатации устройств», — сказал специалист.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео