China-Review.com.ua » Новости » Украинцам подсказали, как продлить заряд батареи на смартфоне

Украинцам подсказали, как продлить заряд батареи на смартфоне

Поделиться:
28 октября, 2022
Автор: Admin2
1 249
0
Украинцам подсказали, как продлить заряд батареи на смартфоне

Из-за веерных отключений электрической энергии, стали важными не только заранее заряженные павербанки и мобильные телефоны. Теперь нужно уметь экономить заряд аккумулятора на смартфоне, чтобы оставаться на связи 24/7.

 Этот лайфхак не повлияет на эффективность использования телефона и его функционала, но поможет снизить потребление энергии аккумулятора.
 
 
Чтобы АКБ дольше удерживала заряд, важно деактивировать функцию «геолокация». Практика показывает, что в реальной жизни она нужна очень редко, но эта функция требует слишком много энергоресурсов. Она будет полезна водителям, таксистам или во время перемещения в неизвестном населенном пункте. В большинстве случаев GPS-модуль просто разряжает телефон.
 
GPS-модуль обнаруживает местонахождение и транслирует его. Это очень энергозатратно для смартфона.
 
Поэтому, если пользователь не планирует делать фото с геотегами, заказывать онлайн доставки пищи через агрегатор, можно спокойно выключить эту функцию в настройках телефона.
 
Дополнительно можно деактивировать все другие приложения, которыми не пользуетесь, чтобы сэкономить заряд батареи. Если вы не пользуетесь интернетом: вай-фай и мобильную передачу данных также рекомендуется отключить.
 
Очень сильно "бьет" по батарее 4G интернет. Впрочем, можно сэкономить и на этом. Как именно? Измените параметры 4 на 3G. Это существенно продлит работу гаджета на одном заряде. Также можно:
 
  • уменьшить яркость на экране;
  • не использовать беспроводную гарнитуру;
  • не держать телефон на холоде;
  • пользоваться всего одним мессенджером;
  • закрыть вкладки в браузере;
Главное взять эти рекомендации и использовать ежедневно. Тогда не только телефон будет дольше оставаться заряженным, но и зависимость от смартфона уменьшится.

Комментарии