China-Review.com.ua » Новости » Обновления для Xiaomi и проверка списка украденных паролей

Обновления для Xiaomi и проверка списка украденных паролей

Поделиться:
26 июля, 2022
Автор: Admin2
1 395
0
Обновления для Xiaomi и проверка списка украденных паролей

Компания "Xiaomi" выпустила несколько обновлений для системных приложений в которых был изменён дизайн некоторых элементов и улучшена производительность.

О каждом из них я расскажу отдельно, ну а начать эту статью я бы хотел с небольшой инструкции помогающей понять нет ли вашего пароля (или паролей) от аккаунта и сервисов в списке украденных.


Выполнить проверку можно прямо на смартфоне двумя способами и для самого простого, но менее информативного, понадобится браузер "Google Chrome".


Открываете приложение, заходите в "Настройки" и нажимаете на раздел "Пароли". Затем вам понадобится меню "Проверить пароли", после входа в которое система сверит сохранённые в аккаунте пароли со списком украденных (постоянно обновляется) и выдаст предупреждение если совпадения будут найдены.

 

Второй способ даст больше информации, поэтому я использую именно его. Откройте главное меню настроек —> "Google" —> "Управление аккаунтом" —> раздел "Безопасность".

 

В самом конце страницы находится меню "Менеджер паролей", заходите в него и нажимаете на надпись "Проверить пароли".


 

Помимо списка раскрытых система предупредит о повторяющихся и слишком простых, которые предлагается изменить. В целом я рекомендую изменять пароли хотя бы раз в полгода, это существенно снизит риск потери данных и доступа к аккаунтам.

Обновления для Xiaomi

В первую очередь хочу поделиться наблюдением, которое явилось приятным сюрпризом. Не знаю как давно появилась эта возможность, но теперь при смене шрифта в приложении "Темы", перезагрузка смартфона не требуется.

 

И чтобы не уходить далеко из приложения для кастомизации системы, замечу, что в последней версии программы для установки "Супер-обоев" была улучшена производительность нескольких вариантов оформления.


Проверял плавность на недорогих смартфонах и на мой взгляд она явно улучшилась. Помимо этого отметил возросшую скорость загрузки и обновления, но допускаю что это может быть случайным совпадением.

 

Впервые за долгое время визуальные изменения интерфейса добрались до приложения "Часы". В новой версии изменили дизайн всех меню и добавили более информативный значок режима фокусирования.

 

Приложение работает стабильно, но в зависимости от версии системы заголовки разделов отображаются по-разному.

И последним на сегодня обновлением станет новая версия приложения "Рабочий стол MIUI". В ней исправили ошибку при которой выбор главного экрана приводил с закрытию приложения.

 

Также увеличили скорость запуска и оптимизировали потребление оперативной памяти.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео