China-Review.com.ua » Новости » Несколько очень интересных нововведений MIUI 12.5

Несколько очень интересных нововведений MIUI 12.5

Поделиться:
20 января, 2021
Автор: Admin2
1 563
0
Несколько очень интересных нововведений MIUI 12.5

До выхода полноценной стабильной оболочки MIUI версии 12.5 остаётся совсем немного времени. Бета-версия уже во всю тестируется, и все заявленные нововведения в ней присутствуют.


За время тестирования нашлось ещё несколько интересных функций, которые будут доступны на обновившихся устройствах Xiaomi.

Менеджер паролей

  • В MIUI 12.5 у пользователей будет возможность быстро управлять своими паролями и просматривать их, но самое важное нововведение - синхронизация паролей с Mi Аккаунтом.




 



  • У владельца смартфона будет возможность сохранить пароли на Mi Облако. Если вы решите войти под своим Mi Аккаунтом на другом устройстве, пароли легко можно будет перенести на это устройство с облака. Быстро, удобно и не требует вводить все пароли вручную.

Обновления конфиденциальности

  • MIUI 12.5 станет намного надёжнее ее предшественников. Про "примерное местоположение" вы уже слышать (и я о нем уже писал), а вот защита буфера обмена - очень важное нововведение.
  • Теперь работа приложений, которые могут сохранять данные в буфере обмена, может быть ограничена. "Украсть" какие-либо данные у сторонних приложений теперь просто так не получится.
  • Будут отслеживаться и те приложения, просящие доступ к галерее. Их работу так же можно будет ограничить.

Новое меню батареи

  • Меню батареи переработано. Теперь смартфон даст понять пользователю, в каком состоянии находится батарея устройства. Всего есть четыре уровня состояния: низкий (Poor), нормальный (Normal), отличный (Good) и идеальный (excellent). Система уведомляет о том, что для вычисления состояния батареи, ее нужно полностью зарядить три раза.



 



  • В нем же есть возможность узнать текущую температуру батареи, а также количество зарядок смартфона (судя по всему, считаться будут не полные циклы).

Управление Bluetooth-контактами

  • Заносить в черный список теперь можно и нежелательные Bluetooth-соединения. Занесённые в такой список устройства не смогут связываться со смартфоном.

Разное

  • Смартфон с MIUI 12.5 сможет транслировать звук с микрофона на беспроводные колонки.
  • А при передаче изображения на другое устройство, его соотношение сторон и настройки регулируются для этого устройства автоматически. Это очень важное и актуальное нововведение: кто пользовался передачей изображения через Google Home, тот понимает, о чем идёт речь.

Источник: Mi Community ES

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео