China-Review.com.ua » Новости » Названы главные настройки для защиты смартфона от кражи данных

Названы главные настройки для защиты смартфона от кражи данных

Поделиться:
16 мая, 2022
Автор: Admin2
1 229
0
Названы главные настройки для защиты смартфона от кражи данных

Безопасность и конфиденциальность всегда должны быть на первом месте. На смартфонах можно наслаждаться безопасной средой, соблюдая некоторые простые рекомендации.



1. Не пренебрегайте обновлениями
Один из самых простых способов защитить устройство от вирусов и других вредоносных программ – своевременно обновлять операционную систему. Разработчики программного обеспечения ежемесячно выпускают исправления безопасности: если вы хотите проверить наличие обновлений, перейдите в настройки и нажмите «Основные» — «Обновление программного обеспечения» на iOS и «Информация о телефоне» или аналогичный пункт на Android.


Также необходимо, чтобы ваши приложения были обновлены до последней версии. В магазине приложений зайдите в раздел «Обновление» и нажмите «Обновить все», чтобы получить последние версии приложений.


2. Измените конфиденциальность
Уже не секрет, что Apple и Google собирают и анализируют большое количество информации из устройств для создания подробного пользователя. Поэтому компания знает все ваши действия в Интернете, места, которые вы посещаете, о том, какие транспортные средства вы обычно используете и многое другое.


3. Используйте приложения для обмена сообщениями со сквозным шифрованием.


Мы посылаем все больше личных данных через мессенджеры. Поэтому так важно выбирать варианты, которые обеспечивают сквозное шифрование отправляемого контента. Что выбрать?

Signal — программа, ориентированная на конфиденциальность, которая кроме шифрования сообщений не обрабатывает никаких данных о вас.


WhatsApp – здесь сквозное шифрование включено по умолчанию. Однако это не самый лучший вариант, если вы беспокоитесь, чтобы за вами следили другие корпорации.
Telegram – но в нем только частные чаты имеют сквозное шифрование. Остальные зашифрованы на сервере.


4. Удалите неиспользуемые приложения.
Многие разработчики программ отслеживают ваши перемещения, даже если вы не открываете их программы. Вот почему важно удалить все программное обеспечение, которое вы больше не используете. Если они понадобятся позже, вы можете переустановить их из магазина приложений.


5. Не храните пароли в браузере
Хранение паролей в браузере действительно очень удобно. Однако, если кому-то удастся получить доступ к вашему смартфону и открыть браузер, он получит немедленный доступ ко всем вашим аккаунтам. Чтобы понять серьезность проблемы, представьте, что может произойти, если ему удастся получить доступ к вашему банковскому счету.

Поэтому самое простое решение – не хранить свои пароли в браузере. Когда браузер предлагает сохранить данные, отказывайтесь. При необходимости установите менеджер паролей .

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео