China-Review.com.ua » Новости » Экономим заряд: как запретить сервису Google разряжать телефон

Экономим заряд: как запретить сервису Google разряжать телефон

Поделиться:
19 мая, 2022
Автор: Admin2
2 336
0
Экономим заряд: как запретить сервису Google разряжать телефон

Система Android в статистике использования батареи смартфона стала занимать лидирующие позиции и с каждым обновлением поднимается все выше и выше по списку.

В новые версии добавляется все больше функций, сервисов и возможностей, обычно разряжающих телефон. А значит нет кнопки, чтобы заморозить разряд батареи на одном уровне, но можно отключить некоторые настройки телефона, тем самым повысив его автономность, чем мы сегодня и займемся.


Для того чтобы все получилось вам понадобится несколько минут и приложение "Activity Launcher", найти которое вы сможете в Play Store.



После установки открываете приложение и найдите в списке "Сервисы Google Play" (не через поиск, а именно в списке), открыв его, найдите строку "Device visibility" (видимость устройства).

 

Нажав на него, вы увидите, что ваш смартфон готов к передаче данных вашим контактам через функцию "Обмен с окружением", которая оказалась намного сложнее, чем можно предположить. Сейчас объясним почему.

Данная настройка позволяет смартфону использовать сети Wi-Fi и Bluetooth для сканирования окружения и поиска устройств, а на этот поиск обычно тратится заряд батареи.


На смартфонах Xiaomi (из-за оптимизации MIUI) она продолжает работать, пока пользователь не отключит ее непосредственно в Android. Поэтому в предыдущем меню нужно выбрать "Никто".

 

После этого пролистываете список сервисов Google чуть ниже и находите строку "Обмен с окружением" (ReceiveSurfaceActivity), затем нажимаете на шестерню, в меню выбираете "Открыть настройки" и отключаете настройки сохранения.

 

Возвращаетесь в список, заходите в следующий раздел -> Мобильный Интернет -> Без Интернета -> Обновить. Тем самым запрещаете использовать мобильный Интернет для передачи файлов и данных. Затем отключите функцию "Показывать сообщения".

В четвертом и пятом пунктах списка “Activity Launcher” также выбираете “Никто” и нажмите кнопку “Сохранить”.

 

Если на вашем смартфоне эти значения будут постоянно возвращаться к стандартным не переживайте, это нормально и говорит о том, что этот раздел не активен на уровне системы.

Благодаря этим действиям нам удалось сократить потребление заряда "Системой Android" в среднем на 10-15 процентов.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео