China-Review.com.ua » Новости » Смартфоны Xiaomi получили новую полезную функцию в MIUI

Смартфоны Xiaomi получили новую полезную функцию в MIUI

Поделиться:
04 марта, 2021
Автор: Admin2
2 028
0
Смартфоны Xiaomi получили новую полезную функцию в MIUI

Способы передачи данных между смартфонами постоянно совершенствуются. Однако зачастую речь идет о собственных приложениях и фирменных технологиях (Huawei Share, Oppo Share и т.д.).

 Усилиями компаний Xiaomi, OPPO and vivo был создан некий Peer-to-Peer Transmission Alliance. Говоря простым языком, данные производители мобильных устройств согласовали использование единой технологии для обмена файлами между смартфонами. Для передачи файлов используется Wi-Fi-соединение, а скорость трансфера данных может достигать 20 Мб/с. А на днях стало известно, что благодаря обновленной версии приложения Xiaomi Mi Share, данная технология заработала и на аппаратах других китайских фирм: ZTE, Hisense и Asus.


 

Вполне вероятно, что если этот протокол "взлетит" и будет набирать популярность среди пользователей, то и другие крупные представили данной сферы присоединятся к данному проекту. Напомним, что технология NFC (Near Field Communication), которая сейчас используется для оплаты мобильных устройством, разрабатывалась именно для передачи данных. Однако из-за неудобства и низкой скорости NFC не прижился как способ подключения и трансфера данных.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео