China-Review.com.ua » Новости » Очень полезная функция на Xiaomi, которая сэкономит ваше время

Очень полезная функция на Xiaomi, которая сэкономит ваше время

Поделиться:
16 декабря, 2020
Автор: Admin2
19 083
0
Очень полезная функция на Xiaomi, которая сэкономит ваше время

Технология AirDrop на устройствах Apple стала незаменимой и удобной "киллер-фичей". Все потому, что стало возможным передавать файлы огроменных размеров за считанные секунды.

 Конечно, это не происходит моментально, но скорость впечатляет: гигабайт информации через AirDrop передается примерно за 40 секунд. И это по воздуху!

Android решила не откладывать дело в долгий ящик, и запилила собственный AirDrop с блекджеком и... (как там было в Футураме?). В общем, принцип тот же, только функция на андроиде позволит работать со всеми устройствами Android версии 6.0 и выше. Представьте, насколько это удобно. Кстати, я уже писал о Nearby Share на своем канале, почитайте (кликабельно).

Mi Share - это практически то же самое, что и "новый" аналог от Android. Она тоже способна передавать файлы на высокой скорости при помощи Wi-Fi и Bluetooth.

Как её включить?

К сожалению, работает функция Mi Share начиная с MIUI 11-ой версии: смартфоны, которые не обновились до MIUI 11, поддержку функции не получили. Печаль беда.

  • Найти функцию можно в шторке "Центра управления": зажмите по иконке "Mi Share":

 



Mi Share можно включить и в настройках по пути "Подключение и общий доступ" - "Mi Share".


Технология может работать и в автоматическом режиме: когда Вы включаете в смартфоне Bluetooth и Wi-Fi, функция уже работает.


 

Как передавать через неё файлы?

  • Все просто: переходим в галерею/проводник/приложение музыки или другое приложение, где хранятся данные, которые можно передать, и нажимаете кнопку "отправить" в меню одного из файлов (либо зажимаете палец на иконке).
  • После этого Вы увидите все возможные способы передачи файла - нас интересует большое окошко, в котором происходит "Поиск устройств поблизости" - его невозможно не заметить.

Замечу, что смартфон, которому Вы передаете файл, тоже должен поддерживать функцию Mi Share, быть подключенным к той же сети Wi-Fi, а также на нем должен быть активирован Bluetooth.

 



  • После того, как будет найден другой смартфон, смело нажимаем на его иконку. Та-дам - начинается процесс передачи!

Если Вы передаете таким способом фото, то это не займет больше двух секунд. При всем этом, функция никак не сжимает фото или видео, доставляя все до другого смартфона в целости, сохранности и первозданном виде.

  • Не забудьте: приложению нужен доступ к Вашему местоположению. Дать на его использование добро, или же запретить к нему доступ можно по пути Настройки - "Приложения" - "Разрешения" - "Разрешения приложений" - "Местоположения" - "Mi Share".

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео