China-Review.com.ua » Новости » Фишки MIUI 12.5: новые стили Always-On Display смотрятся идеально

Фишки MIUI 12.5: новые стили Always-On Display смотрятся идеально

Поделиться:
22 января, 2021
Автор: Admin2
5 910
0
Фишки MIUI 12.5: новые стили Always-On Display смотрятся идеально

Мы достаточно много рассказываем, что в обновлении MIUI 12.5 и MIUI 13 разработчик уделил много внимания плавной анимации эффектов и в целом пересмотрел свой подход к оформлению визуальной составляющей.

Сегодня "копатели" изучив китайскую версию тестовой прошивки MIUI 12.5 обнаружили новые подробности, которые ждут нас в ближайшем будущем. В следующем крупном обновлении разработчик добавит несколько тем для режима Always on Display. Напомним, что функция Always on Display позволяет отображать информацию на выключенном и заблокированном дисплее. За счет минимальной яркости и отсутствии графики, это практически не влияет на расход аккумулятора. Единственным условием является использование AMOLED-дисплея на вашем смартфоне.


 

В чем же особенность новых AOD-экранов для MIUI 12.5? В них обыгрывается цифра 12 с символикой данной версии обновления MIUI. За счет прозрачности элементов, они выглядят словно 3D-эффекты, что смотрится очень необычно. Помимо текущего времени, заставка позволяет отображать уровень заряда аккумулятора и ряд другой полезной информации (пропущенные уведомления и звонки).

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео