China-Review.com.ua » Новости » Провал MIUI 12: фанаты по всему миру недовольны жутким обновлением

Провал MIUI 12: фанаты по всему миру недовольны жутким обновлением

Поделиться:
05 октября, 2020
Автор: Admin2
3 371
0
Провал MIUI 12: фанаты по всему миру недовольны жутким обновлением

Программные обновления должны привносить новый функционал, улучшать интерфейс, изменять анимацию и устранять ошибки. Однако так бывает далеко не всегда. Компания Xiaomi называет свою прошивку MIUI 12 лучшей за всю историю разработки пользовательского интерфейса.

Спорить с Xiaomi мы не будем, действительно миллионы фанатов компании уже успели оценить все достоинства данной системы. При этом не обошлось без ложки дегтя. Некоторые пользователи с установленной международной версией прошивки жалуются на всевозможные проблемы с режимом Always-on-Display.

Суть Always-on-Display заключается в том, что за счет низкого потребления OLED-экранов с темными темами, на заблокированный экран смартфона можно выводить основную информацию: время, пропущенные сообщения и т.д. На китайской версии прошивки MIUI 12 пользователи могут ставить динамические темы на экран AOD, однако за пределами Китая эта функция недоступна. Также появляются жалобы на то, что даже статический AOD работает некорректно. Яркость заблокированного дисплея может сама изменяться, а на некоторых моделях и вовсе работает всего 10 секунд, после чего исчезает.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео