China-Review.com.ua » Новости » Звуковые эффекты и помощник в MIUI 12

Звуковые эффекты и помощник в MIUI 12

Поделиться:
26 ноября, 2020
Автор: Admin2
6 247
0
Звуковые эффекты и помощник в MIUI 12

Наши смартфоны позволяют нам слушать любимую музыку, смотреть фильмы и сериалы удобно расположившись в кровати, и всё это с отличным звуком.

 Однако разработчики не дремлют, и постоянно стараются интегрировать в MIUI всё новые функции для улучшения звука. С недавнего времени MIUI 12 обзавелась «Звуковым помощником» и «Визуальными звуковыми эффектами». Первый помогает нам контролировать громкость мультимедиа из нескольких приложений, а звуковые эффекты добавляют красивые эффекты при воспроизведении звука.

 

Какие функции обеспечивает «Звуковой помощник» в MIUI 12 ?Функционал данного звукового помощника состоит из трёх следующих функций:

  • Раздельная регулировка - осуществляется раздельная регулировка звука для каждого приложения при одновременном воспроизведении.
  • Несколько источников звука - позволяет не изменять громкость мультимедиа при входящих уведомлениях или при воспроизведении звука из другого источника.
  • Использование стороннего динамика - когда подключено периферийное устройство (проводная гарнитура или Bluetooth-устройство), рингтоны и звуки уведомлений будут проигрываться через динамик этого устройства.



 



Как попасть в раздел настроек «Звукового помощника» в MIUI 12 ?

  • Открываем настройки смартфона и выбираем раздел «Звук и вибрация».
  • Далее нас интересует подраздел «Звуковой помощник».
  • Теперь перед вами откроются настройки «Звукового помощника» в MIUI 12.


 




Как настроить визуальные звуковые эффекты в MIUI 12 ?

  • Открываем настройки смартфона и выбираем раздел «Звук и вибрация».
  • Далее нас интересует подраздел «Звуковые эффекты».
  • Теперь нас интересует строка «Визуальные эффекты». Включив которые, мы получим сопровождение звука визуальными эффектами, отображаемыми на экране блокировки.



 


  • Но это ещё не всё, ведь следующий раздел под названием «Стили визуальных эффектов» позволяет нам изменить стиль нашего эффекта. На выбор имеется четыре варианта: умная, музыка, видео и голос.
  • Также есть возможность оставлять экран включенным, когда отображаются визуальные эффекты.



 


Стили визуальных эффектов:



 

Безусловно визуальные эффекты MIUI 12 сделают воспроизведение музыки ещё интересней, а звуковой помощник позволит настроить воспроизведение и регулировку звука на свой лад.


На этом пожалуй краткий обзор звукового помощника и визуальных эффектов в MIUI 12 подошел к концу.
Внимание:  Функция звукового помощника с визуальными эффектами уже доступна для некоторых устройств на MIUI 12 Global. Разумеется со временем это нововведение получат ещё больше смартфонов на глобальной MIUI 12. Но для этого потребуется время.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео