China-Review.com.ua » Новости » MIUI 12 научится плавно переключать звук между беспроводным устройством и телефоном

MIUI 12 научится плавно переключать звук между беспроводным устройством и телефоном

Поделиться:
24 октября, 2020
Автор: Admin2
3 732
0
MIUI 12 научится плавно переключать звук между беспроводным устройством и телефоном

Xiaomi сделала огромный скачок с обновлением MIUI 12, и разработка оболочки все еще продолжается, поскольку несколько устройств Xiaomi еще не получили новейший пользовательский скин.

 Несмотря на то, что в Китае сборки MIUI 12 регулярно выпускаются для бета-тестеров Xiaomi, новым функциям все равно потребуется некоторое время, чтобы они появились в стабильной версии прошивки. Кроме того, новейшие функции впервые стали доступными именно для китайских версий устройств Xiaomi, что еще больше откладывает появление глобальных вариантов.


Теперь в MIUI 12 для Китая появилась новая функция, которая существенно улучшает пользовательский интерфейс. Это функция подключения устройства, обеспечивающая плавное переключение звука между устройством подключенным по Bluetooth и телефоном.
 

По сути, это означает, что пользователям не придется отключать колонку Bluetooth, если они в процессе воспроизведения музыки захотят ответить на звонок на своем телефоне. Небольшую, но удобную функцию можно активировать, открыв дополнительные настройки Bluetooth и включив опцию «Уведомлять о подключениях устройств Bluetooth».

 
После включения на странице «Выбор уведомлений о аудиовыходе» пользователи могут выбирать между параметрами «По умолчанию», «Это устройство», «Bluetooth (мультимедиа)» и «Bluetooth (вызовы)» по своему усмотрению.

Поскольку эта функция в настоящее время доступна только в китайской версии оболочки, может потребоваться некоторое время, чтобы она распространилась и на глобальную версию MIUI 12, как и другие ожидаемые улучшения.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео