China-Review.com.ua » Новости » Проблема разряда аккумулятора на некоторых смартфонах в MIUI 12 решается

Проблема разряда аккумулятора на некоторых смартфонах в MIUI 12 решается

Поделиться:
27 октября, 2020
Автор: Admin2
6 601
0
Проблема разряда аккумулятора на некоторых смартфонах в MIUI 12 решается

Разработчики компании Xiaomi продолжают выпускать стабильные глобальные обновления MIUI 12 для оставшихся устройств, среди которых ещё достаточно много популярных моделей. Однако, владельцы устройств, уже обновившихся до MIUI 12 сталкивают с различными проблемами.

К примеру, от пользователей поступает большое жалоб на увеличившийся после обновления разряд аккумулятора, о чём мы писали вчера.

Но это далеко не единственная проблема с MIUI 12 — среди прочих хотелось бы отметить изменившуюся статистику использования аккумуляторной батареи — теперь потребление энергии батареи отображается только за последние сутки, а не от 100% после последней зарядки. То есть, график потребления энергии показывает данные только за последние 24 часа.

Как сообщается, это наблюдается у смартфонов, получивших MIUI 12 с обновленным приложением Безопасность 4.2.6 (MIUI Security 4.2.6). Кроме того, поступает информация о том, что и предыдущая версия 4.2.5 даже в MIUI 11 имела такую же проблему.
Нужно отметить, что пользователям очень неудобно следить за статистикой использования батареи таким образом, поскольку в настоящее время большинство устройств имеют срок автономной работы до двух дней.

Один из модераторов глобального форума Mi Community подтвердил наличие этой проблемы, а также заявил, что будущее обновление приложения Безопасность может решить эту проблему, поскольку большое количество пользователей сообщало об этом.

Эта новая обновленная версия статистики батареи (обновляется вместе с приложением «Безопасность») не предоставляет вам данных, как предыдущие. Он сбрасывает график, делая данные доступными только в течение 24 часов. Это определенно плохая интерпретация данных, поскольку у многих устройств теперь есть двухдневный срок службы батареи, но нет возможности проверить его должным образом. Об этом уже многие сообщили. Надеюсь, скоро получу обновление, чтобы исправить это.

 
Однако неясно, было ли это изменение в статистике использования аккумулятора сделано разработчиками намеренно или произошла какая-то ошибка. Тем не менее, модератор Mi Community уже попросил пользователей подождать следующего обновления приложения MIUI Security, которое, как он предполагает, решит эту проблему.

В любом случае, мы будем отслеживать эту ситуацию и сообщим, как только станет доступна дополнительная информация.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео