China-Review.com.ua » Новости » Смартфон Xiaomi быстро теряют заряд батареи после установки MIUI 12

Смартфон Xiaomi быстро теряют заряд батареи после установки MIUI 12

Поделиться:
25 октября, 2020
Автор: Admin2
3 017
0
Смартфон Xiaomi быстро теряют заряд батареи после установки MIUI 12

Все больше пользователей начали сообщать о проблемах с аномально быстрым разрядом батареи после установки MIUI 12. На то, что смартфоны теряют разряд слишком быстро пожаловались владельцы Redmi Note 8, Xiaomi Mi 9 и Poco F1.

 Многие считают, что негативное влияние на время автономной работы оказала именно фирменная оболочка MIUI 12, а не естественный износ батареи или что-то другое. Ведь проблема проявила себя после установки обновления.

 

 

Жалобы пользователей начали появляться на различных форумах и если оперировать их количеством, то нельзя сказать, что она широко распространена. Целый ряд пользователей не заметили того, что аккумулятор быстро теряет заряд после установки MIUI 12. Но есть и те, кто наоборот отмечает повышение автономности работы устройств с приходом MIUI 12. О повышении продолжительности работы сообщают владельцы Xiaomi Mi 9T Pro и Xiaomi Mi 8 SE.


 

О том, что проблема существует, Xiaomi знает. Один из модераторов сообщества Mi Community заявил о том, что они знают о том, что MIUI 12 изрядно расходует заряд батареи. Он выразил уверенность, что проблему решат в ближайшем обновлении. На данном этапе, чтобы избежать аномально быстрого разряда батареи, целый ряд пользователей прибегли к сбросу устройств до заводских настроек, а также откалибровали аккумулятор.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео