China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: Улучшаем автономность смартфона

Секреты MIUI 12: Улучшаем автономность смартфона

Поделиться:
29 сентября, 2020
Автор: Admin2
27 365
0
Секреты MIUI 12: Улучшаем автономность смартфона

Зачем нужен пункт «Оптимизация MIUI» и можно ли её отключать? Ведь некоторые пользователи отмечают, что после деактивации, смартфон начинает дольше держать приложения в памяти, а значит комфортность работы повышается.


Но чтобы не забивать статью техническими терминами и принципами работы, скажу совсем просто:
- Изначально MIUI создаётся для всех смартфонов Xiaomi, а пункт с оптимизацией подгоняет систему под конкретный смартфон в ваших руках.


Например, на моём Redmi Note 8T не Amoled экран, а следовательно AOD (Always on display) использовать смысла нет. Система понимая это удаляет пункт активации активного экрана из настроек, но если бы я захотел, я бы мог легко включить его, отключив оптимизацию в меню для разработчиков.


Так что отвечая на вопрос читателя, можно сказать, что отключить то её конечно можно, но смысла в этом нет.

Повышение автономности

Как всегда, проблема кроется в скрытых настройках системы, а именно в автоматической оптимизации батареи, путём отслеживания приложений которые расходуют заряд. Но как мы с вами знаем, любой мониторинг сам по себе негативно влияет на сохранение заряда, а следовательно есть смысл его отключить.
Чтобы добраться до скрытых системных настроек, нам потребуется установить приложение «Activity launcher» (0.93 Мб в памяти), которое после выполнения всех операций можно смело удалять. Ссылка на него как всегда в конце.
Установив его из Play Market, Вы заходите в него и после загрузки нажимаете на значок лупы, в правом верхнем углу.

 

Затем пишите слово «Питание» и заходите в первый после настроек пункт "Питание и производительность". Далее следуете в "Питание и производительность" и отключаете "Адаптивный режим"
 
 

После этого возвращаетесь в главное меню программы и нажимаете уже на последний пункт с одноимённым названием «Питание и производительность». Следуете в "Battery manager" и выключаете "Использовать Battery manager"

  Секреты MIUI 12: Улучшение автономности смартфона 

После данной процедуры на некоторых смартфонах может исчезнуть проблема с чрезмерным расходом в режиме покоя, а в целом автономность подрастёт у всех. Однако даже если по каким-то неведомым причинам эффекта не будет, Вы всегда можете активировать всё назад. Никакого вреда это отключение точно не несёт.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео