China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выявила серьезные проблемы в MIUI 12

Xiaomi выявила серьезные проблемы в MIUI 12

Поделиться:
26 октября, 2020
Автор: Admin2
4 385
0
Xiaomi выявила серьезные проблемы в MIUI 12

Компания Xiaomi уже более пяти месяцев развертывает новый фирменный интерфейс MIUI 12 на своих устройствах, но, как это часто бывает с любыми обновлениями, пользователи сталкиваются с различными проблемами, которые производитель исправляет в ближайших апдейтах.


В частности, давно известная проблема MIUI 12 — повышенный разряд аккумуляторной батареи смартфонов, которые обновились до новой оболочки. На это жалуется в социальных сетях и на тематических форумах достаточно большое количество владельцев самых разных моделей Xiaomi, Redmi и Poco. При этом непонятно, почему производитель изначально не смог оптимизировать прошивки MIUI 12 по такому немаловажному вопросу.

На вопросы пользователей один из модераторов глобального форума Mi Community ответил, что проблема известна разработчикам, а большой расход батареи просто связан с тем, что MIUI 12 требует больших ресурсов. При этом сообщается, что проблема «жора батареи» в MIUI 12 будет исправлена в ближайших сборках, но неясно, когда именно начнут выходить исправленные в этом плане обновления.
Нужно отметить, что участники программы бета-тестирования уже начали получать китайские бета-версии MIUI 12 с различными доработками и улучшениями, но о решении проблемы быстрого разряда батареи в этих прошивках пока ничего неизвестно.
Тем не менее, мы будем следить за решением этой проблемы в MIUI 12 и предоставим более подробную информацию, как только она появится.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео