China-Review.com.ua » Новости » Компания MediaTek разрабатывает 7-нм чипы нового поколения

Компания MediaTek разрабатывает 7-нм чипы нового поколения

Поделиться:
30 декабря, 2017
Автор: Max Antonov
4 076
0

В следующем году тайваньской компанией MediaTek будут представлены новые чипсеты серии Helio P, одним из которых будет Helio P40

В ноябре тайваньский чипмейкер MediaTek объвил о том, что линейка "флагманских" процессоров Helio X будет закрыта, а все внимание инженеров компании будет уделено линейки Helio P. Однако, как сообщают представители разработчика, позднее они вернутся к разработке действительно топовых чипсетов.

По слухам, в настоящее время компания MediaTek разрабатывает три чипа нового поколения, которые будут производится с применением 7-нм норм технологического процесса на мощностях контрактного производителя TSMC. Когда новые процессоры появятся на рынке, не сообщается, но, зная медлительность MediaTek, ранее 2019 года они вряд ли выйдут на рынок.

Кроме того, уже известно, что в следующем году будут представлены новые чипсеты серии Helio P, одним из которых будет Helio P40, дебют которого состоится на мероприятии CES 2018 или MWC 2018.

Комментарии

Новости Портала
Київстар відключає 3G інтернет: що робити тим в кого немає доступу до 4G або 5G
29 марта, 2025 0

Київстар відключає 3G інтернет: що робити тим в кого немає доступу до 4G або 5G

Компанія Київстар оголосила про великі зміни, які плануються на 2025 рік. По всій Україні у абонентів Київстару більше не працюватиме 3G звʼязок. Здавалося б, що це й не надто велика проблема, адже майже всюди вже успішно тягне 4G та навіть 5G.

Найбільший апдейт за десятиліття: дизайн iOS 19 уже можна оцінити самому
28 марта, 2025 0

Найбільший апдейт за десятиліття: дизайн iOS 19 уже можна оцінити самому

Новий стиль іконок, додатків і вікон буде натхненний "скляним" інтерфейсом visionOS.

Видео