China-Review.com.ua » Новости » Компания MediaTek разрабатывает 7-нм чипы нового поколения

Компания MediaTek разрабатывает 7-нм чипы нового поколения

Поделиться:
30 декабря, 2017
Автор: Max Antonov
3 773
0

В следующем году тайваньской компанией MediaTek будут представлены новые чипсеты серии Helio P, одним из которых будет Helio P40

В ноябре тайваньский чипмейкер MediaTek объвил о том, что линейка "флагманских" процессоров Helio X будет закрыта, а все внимание инженеров компании будет уделено линейки Helio P. Однако, как сообщают представители разработчика, позднее они вернутся к разработке действительно топовых чипсетов.

По слухам, в настоящее время компания MediaTek разрабатывает три чипа нового поколения, которые будут производится с применением 7-нм норм технологического процесса на мощностях контрактного производителя TSMC. Когда новые процессоры появятся на рынке, не сообщается, но, зная медлительность MediaTek, ранее 2019 года они вряд ли выйдут на рынок.

Кроме того, уже известно, что в следующем году будут представлены новые чипсеты серии Helio P, одним из которых будет Helio P40, дебют которого состоится на мероприятии CES 2018 или MWC 2018.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео