China-Review.com.ua » Новости » 29 августа MediaTek представит процессоры Helio P23 и Helio P30

29 августа MediaTek представит процессоры Helio P23 и Helio P30

Поделиться:
17 августа, 2017
Автор: Max Antonov
2 428
0

Хотя оба процессора Helio P23 и Helio P30 принадлежат семейсту чипов Helio P, предназначенного для устройств среднего уровня, они будут сильно различаться

Как сообщают сетевые источники, тайваньский чипмейкер MediaTek готовится представить 29 августа свои свежие чипсеты Helio P23 и Helio P30. Несмотря на то, что оба чипа принадлежат линейке Helio P, ориентированной на смартфоны среднего уровня, они будут сильно отличаться друг от друга.

Сообщается, что Helio P23 будет производиться по 16-нм нормам технологического процесса, а также включать в себя восемь вычислительных ядер Cortex-A53 и графический контроллер PowerVR 7XTP.

Helio P30, предположительно, будет производиться в соответствии с  12-нм нормами техпроцесса, иметь четыре процессорных ядра Cortex-A72, четыре Cortex-A53 и неизвестный на настоящее время графический процессор.

Комментарии

Новости Портала
Microsoft ускладнить установку Windows 11
Вчера, 20:18 0

Microsoft ускладнить установку Windows 11

В одному з найближчих оновлень корпорація Microsoft закриє популярний обхідний шлях для інсталяції операційної системи Windows 11 без підключення до інтернету і створення онлайн-акаунта. Команда «bypassnro», яка раніше давала змогу пропустити небажаний етап

Понад 1000$ за роботу онлайн: які «найдорожчі» вакансії доступні українцям
Вчера, 20:15 0

Понад 1000$ за роботу онлайн: які «найдорожчі» вакансії доступні українцям

На тлі прогнозованих звільнень у більшості секторів економіки України дистанційна робота стає фактично «рятівним колом».

Видео