China-Review.com.ua » Новости » Появились некоторые подробности о чипе Helio P40

Появились некоторые подробности о чипе Helio P40

Поделиться:
15 октября, 2017
Автор: EVG
4 071
0

Как сообщают источники в тайваньской промышленности, MediaTek работает над 8-ядерным чипом с именем Helio P40. Он может стать самым важным продуктом для компании в 2018 году.

Как сообщают источники в тайваньской промышленности, MediaTek работает над 8-ядерным чипом с именем Helio P40.

Утверждают, что он будет изготавливаться по техпроцессу 12 нм и должен стать основой для успеха MediaTek в следующем году. Отпускная цена одного чипа будет около $11 или $12, что делает его весьма доступным. Он станет конкурентом Snapdragon 660 Lite от Qualcomm, который оценивают примерно в $15.

Разница в $3 для потребителей невелика, но в случае с производителями смартфонов, где в одном заказе сотни тысяч, а то и миллионы чипов, это существенно. Oppo, Meizu и Xiaomi уже готовы закупить партию P40.

Читайте также История MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор

Также стало известно, что Qualcomm готовит чип Snapdragon 670, который должен стать самым мощным процессором среднего уровня в ассортименте американской компании.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео