China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Ваше мнение: Стоит ли переплачивать за камеру смартфона?

Ваше мнение: Стоит ли переплачивать за камеру смартфона?

Поделиться:
03 февраля, 2017
Автор: Yonas Rozhkov
4 565
0

Рубрика «Читатели говорят» вернулась на China Review! В этом выпуске обсуждаем камеру смартфона. На фоне тренда к установке спаренных модулей, соревнования за первенство в мегапикселях и значениях диафрагм, разбираемся, насколько камера важна нам — пользователям

Год назад я уже задавал этот вопрос, очень жаль, но ту ветку обсуждений с переездом на новую систему комментариев мы потеряли. Так вот, на дворе 2017 и тема камеры в смартфонах все так же актуальна. А местами даже поболе.

Вы задумывались, что разница между неким условным смартфоном «А» и его конкурентом смартфоном «В» с каждым поколением устройств все больше сходит на нет? У флагманов раньше были премиальные материалы корпуса, но сейчас даже аппараты до $100 делают из металла и стекла. Процессоры бюджетного класса обеспечивают достаточную подавляющему большинству юзеров производительность. Хорошая автономность — внеклассовый атрибут. Зернистые TN экраны в далеком прошлом. Даже звук в фичи аппаратов высокого уровня уже не включить. За редкими исключениями только камера остается прерогативой массовых флагманских смартфонов. И более того — если вам нужна лучшая камера на рынке, то выбирать придется из каких-то десяти моделей (половина из которых будут не на Android).

 

Статьи в тему:

Как выбрать камерафон: Сколько мегапикселей нужно смартфону

Как выбрать камерафон: На что влияют диафрагма, фокусное расстояние, объектив и программная часть

 

Лично для меня камера очень важна. Меня избаловала профессиональная зеркалка с парком оптики (использовал по работе) — разобрался, в чем прелесть большой глубины резкости и светосилы, что такое снимать молниеносно и делать чумовые портреты с боке, а еще какие просторы дает пост-обработка в лайтруме. На фоне того фотоаппарата цифромыльницы меркли. А вот на смартфон я снимал очень много. Просто потому, что он всегда под рукой. Начиная с iPhone 5s я даже по работе репортажки стал иногда делать на телефон — его качества вполне хватало. Семейные вылазки, отпуска — все это снова на смарт. И когда в прошлом году стал вопрос обновления аппарата, выбирать было особо не из чего — топовые Samsung с чуть перенасыщенными снимками и так себе видео или дорогущий iPhone 7 «все при нем». В результате выбрал последний и доволен как слон (и не только камерой).

Знаю, не у каждого есть возможность заплатить $800 за здорово снимающий смартфон, да и не каждому оно надо. Но если не задирать планку до небес, насколько хорошо должен фотографировать ваш аппарат, чтобы вам было достаточно? Важны ли вам эти спаренные камеры, мегапиксели и диафрагмы? Или скорость запуска камеры и съемки?

И чтобы все свести к простой цифре — сколько вы готовы доплатить за камеру?

Это материал рубрики «Читатели говорят», так что не ленитесь пролистать страницу до комментариев и написать, что вы думаете о камерах смартфонов. А если даже минутки нет, проголосуйте.

До встречи в комментах!

Сколько готовы доплатить за крутую камеру в смартфоне?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео