China-Review.com.ua » Новости » Oppo, Vivo, LeEco наращивают производство смартфонов

Oppo, Vivo, LeEco наращивают производство смартфонов

Поделиться:
11 июля, 2016
Автор: EVG
3 125
0

Среди крупных производителей смартфонов в Китае растет конкуренция. Oppo, Vivo, LeEco заметно наращивают производство, хотя Huawei пока удается удерживать лидерство.

По новым данным исследователей TrendForce, компания Huawei ещё удерживает лидерство среди китайских производителей смартфонов, но ее продажи пошли на спад. В 2016 году рост производства смартфонов Huawei составит лишь 10,2% по сравнению с прошлогодними показателями. Аналитики при этом утверждают, что менее крупные Oppo и Vivo увеличат своё производство на 59,2% и 40,4%. Показатели относительно молодой LeEco ещё лучше. Она в этом году, по прогнозам, повысит объемы производства на 300% по сравнению с прошлым годом. Впрочем, даже при этом объемы ее продаж гораздо меньше, чем у соперников. Как мы недавно писали, LeEco собирается начать продажи в США.

Xiaomi и Lenovo к концу 2016 года снизят производство на 15,7% и 13,2% соответственно. Однако они удержат позиции четвертого и пятого крупнейших китайских производителей смартфонов.

Специалисты TrendForce также показали данные по ASUS и HTC (крупнейшие тайваньские производители смартфонов). Предполагается, что HTC снизит производство более чем на четверть. Дела у компании идут не очень хорошо. ASUS, напротив, постепенно укрепляет позиции. Одна из причин этого – переход на использование более сбалансированных и энергоэффективных процессоров Qualcomm вместо Intel. Специалисты ожидают, что в этом году ASUS произведет на 34,4% больше смартфонов, чем в прошлом.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео