China-Review.com.ua » Новости » Отгрузки смартфонов в Китае во 2-м квартале упали

Отгрузки смартфонов в Китае во 2-м квартале упали

Поделиться:
29 июля, 2017
Автор: EVG
2 620
0

Как сообщают аналитики из Canalys, после шести кварталов роста продаж смартфонов в Китае по итогам второго квартала этого года отмечен спад. Зато Xiaomi опередила Apple по отгрузкам в стране.

Как сообщают аналитики из Canalys, после шести кварталов роста продаж смартфонов в Китае по итогам второго квартала отмечен спад.

Он небольшой, 3%, но даже это можно считать изменением тренда. Исследователи приводят данные по отгрузкам. Всего реализовано 113 млн устройств. На первом месте Huawei с показателем 23 млн устройств, на втором Oppo с 21 млн, на третьем Vivo, у которой 16 млн. Xiaomi смогла обойти Apple и заняла четвертое место, отгрузив около 15 млн смартфонов (+60% к аналогичному показателю в 2016 году). Американцы на пятом месте, их показатели ухудшились. Samsung и Meizu, входящие в десятку, тоже снизили объемы продаж.

Аналитики Canalys отдельно отмечают успех Xiaomi и связывают его с хорошим соотношением качества и цены линейки Redmi, популярной среди тех, кому важна стоимость смартфона. По данным исследователей, в онлайновых распродажах на JD и Tmall зачастую лидируют именно устройства Xiaomi, а развитие сети оффлайн-магазинов компании представляет угрозу для Oppo и Vivo. Суббренд Huawei, Honor, тоже опасен для этих компаний.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео