China-Review.com.ua » Новости » Huawei, Oppo и Vivo в 2017 году планируют отгрузить 500 млн смартфонов

Huawei, Oppo и Vivo в 2017 году планируют отгрузить 500 млн смартфонов

Поделиться:
26 декабря, 2016
Автор: Max Antonov
2 303
0

По информации из источника, близкому к системе поставок комплектующих в Тайване - три основных китайских производителя отгрузят в 2017 года около полмиллиарда смартфонов

Три крупнейших китайских производителей смартфонов - Huawei, Oppo и Vivo - планируют усилить свои позиции на этом рынке в 2017 году и в общей сложности готовятся отгрузить около 500 млн смартфонов, что составит 30% мировых поставок "умных" телефонов.

По данным источника, большая часть продаж придется на компанию Huawei, она рассчитывает продать более 170 млн устройств. Далее идут Oppo с планами продаж на 160 млн смартфонов и Vivo со 150 млн аппаратов.

Такие серьезные поставки наверняка приведут к резкому изменению рыночной доли основных игроков в данном сегменте рынка, а также повлияют на рентабельность многих производителей смартфонов и поставщиков комплектующих.

При этом Huawei по итогам 2016 года ожидает отгрузки 126 млн смартфонов или примерно 90% от планируемой продажи 140 миллионов единиц. Это связывается в первую очередь с острой конкуренцией со стороны Oppo и Vivo, сообщили источники. Но Huawei уже внесла коррективы в стратегию своего развития и ожидает в следующем году роста поставок смартфонов на 30%.

В то же время Oppo и Vivo, как ожидается, в 2017 году сосредоточат свое внимание на наращивании поставок устройств среднего ценового диапазона для моделей высокого класса с отличным соотношением цена/производительность.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео