China-Review.com.ua » Новости » Vernee договаривается с CyanogenMod о создании прошивок для смартфонов

Vernee договаривается с CyanogenMod о создании прошивок для смартфонов

Поделиться:
26 мая, 2016
Автор: Vadim Zlenko
3 156
0

Vernee сообщила, что ведет переговоры с сообществом CyanogenMod о создании прошивок CM 13 OS на базе Android 6.0 для своих смартфонов. В частности, модели Thor. И заодно показала скриншоты

Vernee сообщила, что ведет переговоры с сообществом CyanogenMod о создании прошивок CM 13 OS на базе Android 6.0 для своих смартфонов. В частности, Thor. И заодно показала скриншоты демо-версий систем.

Мотивация Vernee очевидна — у CyanogenMod есть имя, к системам этого сообщества девелоперов у знающих пользователей есть большой кридит доверия: за оптимизацию, макисмальную гибкость, частые апдейты. И наличие CM OS как основной или альтернативной системы — серьезный бонус любому китайскому смарту. Сейчас аппараты Vernee используют некую «универсальную китайскую сборку» Android. Она неплоха, но и ничего выдающегося из себя не представляет. Ни качеством, ни функциональностью.

Читайте также: А вам нужен самый свежий Android?

Другой вопрос — пойдет ли CyanogenMod на сотрудничество с Vernee. С OnePlus не сложилось, зато с Wileyfox дружба завязалась. Может, и этим китайцам повезет. Как точно отметили в пресс-релизе: «от этого сотрудничества выиграет и компания, и пользователь».

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео