China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая за 25.10–31.10

Made in China. Новинки из Китая за 25.10–31.10

Поделиться:
31 октября, 2015
10 101
0

На этой неделе новые модели представили OnePlus, Huawei, LeTV, RAMOS, UMi. Есть перспективные новинки и даже один неожиданный "покоритель элит"

Неделя оказалась богата на новые китайские девайсы, особенно по части перспективных смартфонов. Портфолио пополнили OnePlus, Huawei и LeTV. Кроме того, вторым смартфоном обзавелась компания RAMOS, ставшая известной благодаря недорогим планшетам.

Были и другие новинки, включая гигантский 120-дюймовый телевизор от той же LeTV и миниатюрные пальчиковые батарейки Xiaomi. Подробнее про релизы недели читайте в рубрике "Made In China" на China-Review.

Новые китайские смартфоны:


LeTV 1S

Стоимость: $173

В продаже: 3 ноября

Новая модель LeTV 1S доказала, что компания не случайно в начале года так ярко выстрелила и до сих пор держит марку. Пожалуй, среди всех новых китайских смартфонов этой недели, LeTV 1S самый перспективный. За скромную сумму производитель предлагает симпатичный смартфон в металлическом корпусе, оснащенный мощным процессором Mediatek Helio X10T, 3 ГБ RAM, 32 ГБ ROM, двумя SIM, сканером отпечатков пальцев и 5,5-дюймовым FHD дисплеем.

Подробнее


Huawei Honor 5X

Стоимость: 2GB RAM – $160, 3GB RAM – $220

В продаже: 3 ноября

Почти полный аналог LeTV 1S, но вместо высокопроизводительного чипа Mediatek Helio X10T смартфон использует средний 8-ядерный Snapdragon 615. Huawei Honor 5X также оснащен 5,5-дюймовым FHD дисплеем, сканером отпечатков пальцев, имеет металлический корпус и поддерживает две SIM. В продаже появится в версиях с 2 ГБ RAM и 3 ГБ RAM на борту.

Подробнее


Shallots Note

Стоимость: $205

В продаже: 2 ноября

Новинка от малоизвестного китайского производителя была актуальна до самого анонса модели LeTV 1S. Сейчас ее будущее выглядит туманным. По характеристикам она практически повторяет LeTV 1S и фактически отличается лишь дизайном. Корпус из пластика, внутри Mediatek Helio X10, 3 ГБ RAM, 32 ГБ ROM, две SIM, есть сканер отпечатков пальцев и такой же 5,5-дюймовый FHD дисплей. Главные недостатки на фоне LeTV 1S – выше ценник и малая известность бренда.

Подробнее


OnePlus X

Стоимость: $249 в США, €269 в Европе

В продаже: в ноябре

Складывается впечатление, что производитель начал банально стричь вершки, используя заработанную популярность. Пусть смартфон сам по себе хорош, по такой цене есть более достойные альтернативы. Например, Xiaomi Mi4C. Особенностью новинки стал дизайн. У OnePlus X металлическая рамка, толщина корпуса всего 6,9 мм, а задняя панель покрыта стеклом или керамической пластиной. Основные характеристики: 5-дюймовый AMOLED-дисплей c разрешением FHD, 4-ядерный процессор Snapdragon 801, 3 ГБ RAM, 16 ГБ расширяемой ROM и две SIM.

Подробнее


RAMOS MOS 1 Max

Стоимость: $440

В продаже: 3 ноября

Одной из самых ожидаемых новинок недели был фаблет RAMOS MOS 1 Max. Многие надеялись, что производитель учтет неудачу первой модели и не будет необосновано завышать цену. Но RAMOS решила, что если в сегменте планшетов ее продукты доступные, то смартфоны обязательно должны быть в ценовой категории “элит”. Что тут можно сказать – время расставит все на свои места. Главными особенностями новинки стали огромный 6,44-дйюмовый FHD дисплей и звук высокого качества. За аудио отвечает ЦАП ESS ES9018K2M и усилитель Texas Instruments OPA1612, как у Meizu Pro 5. Главный минус с учетом цены –  средненький 8-ядерный процессор Mediatek MT6753.

Подробнее


UMi Iron Pro

Стоимость: ~ $150-180

В продаже: неизвестно

UMi Iron Pro – обновление металлического флагмана UMi Iron. Несмотря на грозную приставку Pro, улучшения незначительные. Новинка получила новый разъем USB-C, сканер отпечатков пальцев и технологию распознавание радужной оболочки глаза, качество работы которой под вопросом. Остальные характеристики не изменились: 5,5-дюймовый FHD дисплей, 8-ядерный процессор Mediatek MT6753, 3 ГБ RAM, 16 ГБ расширяемой ROM и поддержка двух SIM.

Подробнее

Новые китайские устройства и аксессуары:


Xiaomi Mi Box 3

Стоимость: $47

В продаже: 3 ноября

Xiaomi обновила ТВ-приставку Mi Box, которая теперь работает на новой 64-битной платформе Amlogic S905 (Cortex-A53) и поддерживает голосовые команды.

Подробнее


LeTV uMax120

Стоимость: $79 000

В продаже: ноябрь 

Гигантский смарт-телевизор, оснащенный 120-дюймовым 4K дисплеем с поддержкой 3D изображения. Телевизор предназначен для торговых центров или использования в общественных местах. Дома такую панель вряд ли поставишь, да и не по карману она для абсолютного большинства из нас. Цена — как у крутой машины.

Подробнее


Пальчиковые батарейки Xiaomi

Стоимость: $1,6

В продаже: октябрь

В противовес гиганту LeTV uMax120, компания Xiaomi выпустила миниатюрный, но очень полезный продукт. Речь о пальчиковых батарейках формата AA, использующихся как элементы питания в потребительской электронике: мышке, пульте управления, фотоаппарате мыльнице. Главные преимущества новинки – проверенный бренд и низкая стоимость.

Подробнее

Лучший смартфон недели:


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео