China-Review.com.ua » Новости » Украинцам назвали «базовые лайфхаки» по очистке памяти смартфона

Украинцам назвали «базовые лайфхаки» по очистке памяти смартфона

Поделиться:
31 мая, 2023
Автор: Admin2
1 606
0
Украинцам назвали «базовые лайфхаки» по очистке памяти смартфона

Очистка кэша и папки с загрузками на смартфоне являются удобными способами для увеличения свободной памяти гаджета и очистки устройства от лишних файлов. Об этом рассказали эксперты компании Slaxico.

«Регулярная чистка кэша, папки «Загрузка», удаление ненужных фото и видео, неиспользуемых приложений — базовые лайфхаки», — отметили специалисты.


По их словам, очистка памяти необходима, поскольку современные смартфоны делают качественные фотографии и снимают ролики в высоком разрешении. К примеру, только одна минута видео в формате 4К может занимать около 250 МБ.


Часто возникают ситуации, когда хочется записать видео или сделать фотографию, сохранить важный документ, но внезапно на экране появляется сообщение о том, что память устройства заполнена. Из-за нехватки места многие смартфоны начинают работать медленнее, зависать и «вылетать».


Эксперты также посоветовали перенести часть файлов в облачное хранилище, чтобы иметь возможность хранить их в память смартфона, а через некоторое время удалять. При этом доступ к файлам сохраняется, их нужно только загрузить на устройство через Интернет.

"Виртуальные хранилища поддерживают разные форматы файлов, а значит, в них можно хранить как документы, так и медиа-контент", - подытожили специалисты.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео