China-Review.com.ua » Новости » Смартфоны с точностью до 70% могут спрогнозировать смерть своих владельцев

Смартфоны с точностью до 70% могут спрогнозировать смерть своих владельцев

Поделиться:
24 октября, 2022
Автор: Admin2
1 229
0
Смартфоны с точностью до 70% могут спрогнозировать смерть своих владельцев

Британские ученые провели масштабное исследование по теме «Может ли гаджет спрогнозировать смерть?». Оказалось, что может, а точность прогноза 70%.

Чтобы обнаружить это, эксперты из британского биобанка отслеживали информацию об интенсивности ходьбы в 100 тысяч человек. До этого проводились исследования исключительно на аксессуарах. Тогда в эксперименте приняло участие 665 человек. Точность данных 72-73%.
 
 
Как проходило исследование.
Все люди, участвовавшие в исследовании, всегда носили фитнес-браслеты или смартчасы. Информация из них транслировалась на смартфоны. Обязательным условием было носить аксессуар минимум в течение недели. Ученые принимали во внимание информацию об активности испытуемых, а затем благодаря алгоритмам исследовали интенсивность ходьбы и прогнозировали риск смерти в ближайшие пять лет. Прогнозы были такими же точными, как и получившие из браслетов или часов.
 
Да, датчики на аксессуарах и мобильных телефонах аналогичны и передают информацию о владельцах чрезвычайно точно. Еще раз подтвердилась информация, что люди, которые активно ходят каждый день, имеют лучшее состояние здоровья. А те, которые любят больше лежать на диване, чаще жалуются на плохое самочувствие.
 
Теперь учёные готовятся к новому исследованию, в основе которого возьмут эти полученные данные. Цель опыта – улучшение точности прогноза. Для этого необходимо разделить людей на фокус группы, учитывать их особенности здоровья, образа жизни и т.п., материальное положение. Таким образом, в будущем страны смогут использовать эту информацию для оценки состояния здоровья граждан, создавать лучшие условия для их лечения и диагностики больных и продлить продолжительность жизни.

Комментарии

Новости Портала
LG випустила розумний ШІ-кондиціонер ARTCOOL AI AIR з датчиком присутності та відкритих вікон
08 марта, 2025 0

LG випустила розумний ШІ-кондиціонер ARTCOOL AI AIR з датчиком присутності та відкритих вікон

LG представила ARTCOOL AI AIR – флагманський кондиціонер з функцією обігріву. Він підтримує керування через смартфон, у реальному часі регулює інтенсивність роботи за допомогою ШІ-алгоритмів та дозволяє встановити межу споживання енергії. У компанії розповіли, що

Банки та обмінники відмовляються приймати 100 доларів: українцям пояснили причини
08 марта, 2025 0

Банки та обмінники відмовляються приймати 100 доларів: українцям пояснили причини

Національний банк України надав офіційні роз'яснення щодо прийому 100-доларових купюр у банках та обмінниках, оскільки багато українців стикаються з відмовами під час обміну старих банкнот.

Видео