China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Mi 11 подсчитывает ЧСС с высокой точностью

Xiaomi Mi 11 подсчитывает ЧСС с высокой точностью

Поделиться:
13 января, 2021
Автор: Admin2
1 123
0
Xiaomi Mi 11 подсчитывает ЧСС с высокой точностью

Xiaomi Mi 11 - первый смартфон, который способен измерять частоту сердечных сокращений через дисплей. Главный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь утверждает, что точность измерения пульса через смартфон такая же как и у носимых гаджетов. 

Функцией замеров частоты сердечных сокращений обзавёлся оптический сканер отпечатков пальцев, установленный под экраном. Работа сенсора в Xiaomi Mi 11 хорошо продумана.

Экран AMOLED применён в роли источника света, а оптический дактилоскопический сенсор идёт как приёмник информации. Когда нужно измерять пульс свет, который издаёт экран, попадает на палец, а оптический сканер отпечатков пальцев определяет изменения интенсивности света. В компании говорят, что количество света, которое производит экран, достаточно для измерения пульса с высокой точностью. Во время активации функции замера пульса экран зажигает зелёный свет, который легко впитывается человеческим телом, а интенсивность отражённого света меняется.

После проведённых тестирований с точностью замеров пульса стало понятно, что Xiaomi Mi 11 показывает результат с погрешностью на 2,11 удара. В то же время у фитнес-браслетов этот показатель составляет 3 удара.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео