China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Mi 11 получил удивительную возможность в сканер отпечатка пальца

Xiaomi Mi 11 получил удивительную возможность в сканер отпечатка пальца

Поделиться:
29 декабря, 2020
Автор: Admin2
3 548
0
Xiaomi Mi 11 получил удивительную возможность в сканер отпечатка пальца

Вчера компания Лэй Цзюня представила свою последнюю новинку: Xiaomi Mi 11, самый совершенный смартфон на момент написания этого материала.

Это флагман со всеми атрибутами как в аппаратном, так и в программном отношении. Фактически, если, с одной стороны, мы найдем последний чипсет, выпущенный Qualcomm, то есть Snapdragon 888, с другой — MIUI 12.5, новейший пользовательский интерфейс. И мы можем сказать без преувеличения, что он революционизирует схемы, которые мы используем. Но и это еще не всё. Есть сюрприз. У Xiaomi Mi 11 имеется датчик отпечатков пальцев, который буквально фотографирует кончик пальца, показывая частоту сердечных сокращений. Реальная революция или просто реклама?

 


В такой исторический момент, когда контроль над некоторыми параметрами организма становится, действительно, жизненно важным, китайский гигант счел нужным предложить пользователям смартфон, который может помочь отслеживать состояние здоровья. Конечно, это не основная задача устройства, но все же это дополнительная возможность, которую оно нам предоставляет, причем по очень конкурентоспособной цене. Как нам удалось узнать, сканер отпечатков пальцев предоставлен китайской компанией Goodix, которая уже давно сотрудничает с Xiaomi. Как выяснилось, сканер также действует как монитор сердечного ритма.

Сканер отпечатков пальцев Xiaomi Mi 11 также является пульсометром


Быстрое обновление ультратонкого датчика отпечатков пальцев IN-DISPLAY ™ позволяет впервые использовать функцию мониторинга сердечного ритма на Xiaomi Mi 11. Вы сможете считывать частоту сердечных сокращений с той же точностью, с которой мы считываем тот же параметр на Mi Band. Сканер отпечатков пальцев под оптическим дисплеем буквально сфотографирует наш палец. Для измерения пульса используется метод, известный как фотоплетизмография (ФПГ, метод регистрации оптической плотности ткани). Однако это не первый случай, когда мы слышим об этом. Уже в сентябре прошлого года в приложении Mi Health появилась функция, которая позволяет отслеживать тот же параметр через камеру смартфона.

Но теперь возникает вопрос: а действительно ли понадобится такая функция? Ответ прост: почему бы и нет? При всех выдающихся параметрах устройства флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 будет предлагаться по цене около 600 евро по текущему обменному курсу. Если бы стоимость модели была увеличена из-за интеграции этой новой функции, то, возможно, кто-то бы и поспорил. А так это просто полезный дополнительный бонус — пусть будет.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео