China-Review.com.ua » Новости » Как вернуть анимацию на Xiaomi с MIUI: простая инструкция

Как вернуть анимацию на Xiaomi с MIUI: простая инструкция

Поделиться:
05 августа, 2022
Автор: Admin2
7 267
0
Как вернуть анимацию на Xiaomi с MIUI: простая инструкция

Между крупными порядковыми обновлениями MIUI (MIUI 12, MIUI 13), разработчик старается выкатывать промежуточные сборки, в которых тестируются свежие решения и новые фишки.

 Если говорить про MIUI 12, то таких промежуточных версий было даже две — MIUI 12.5 и MIUI 12.5 Enhanced Edition. Разработчик объяснил это тем фактом, что прошивка содержала огромное количество багов и недоработок, которые были устранены как раз в Enhanced Edition. Одной из главных проблем MIUI является проблема с анимацией. Все дело в том, что для некоторых моделей разработчик принудительно отключает ее для экономии заряда и уменьшении расхода оперативной памяти. Ну а в некоторых случаях просто происходит сбой в прошивке. Мы расскажем, как вернуть анимацию.

 

Первым делом вам нужно скачать и установить свежую версию Рабочего стола MIUI. После этого устанавливаем из магазина Google Play бесплатную утилиту SetEdit. Далее в приложении SetEdit нам необходимо найти параметр "miui_home_animation_rate". Скорее всего, если у вас отсутствует внимания прошивки, то значение данного параметра равно 0, вам необходимо изменить его на 1 или 2.



Сразу уточним, если с анимацией у вас полный порядок, то менять этот параметр не рекомендуется. Ну а все риски по модификации прошивки вы берете на себя.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео