China-Review.com.ua » Новости » Настройки MIUI 13: как вернуть анимацию значков и исправить серую шторку

Настройки MIUI 13: как вернуть анимацию значков и исправить серую шторку

Поделиться:
17 мая, 2022
Автор: Admin2
28 029
0
Настройки MIUI 13: как вернуть анимацию значков и исправить серую шторку

Обновления смартфона, к сожалению, не всегда идут во благо. Некоторые патчи негативно сказывают на производительности устройства и в целом ломают некоторые аспекты программного обеспечения.

 Владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и POCO стали жаловаться, что переход на свежую версию прошивки MIUI 13 сломал из "шторку". Речь идет о всплывающем меню быстрых настроек, которое перестало быть прозрачным и стало серым.


 
Если вы используете старый или слабый смартфон, вполне вероятно, что данный баг позитивно скажется на быстродействии, поскольку смартфону не придется прорисовывать сложные анимации и различные эффекты размытия. И скорее всего, разработчик исправит этот баг в следующим минорных обновлениях, но есть готовое решение, которое можно использовать прямо сейчас. Заходим в фирменное приложение "Темы" и находим там оформление под названием "Mios_DWM4", устанавливаем его на свой смартфон. Далее в настройках ищем "Компоненты" —> Строка состояния и применяем установленную тему, после этого шторка снова должна стать прозрачной.

 

Также пользователь может вернуть анимацию значков. Нам понадобится приложение "Рабочего стола MIUI" и приложение "SetEdit" для изменения параметров.
 



Заходим в поиск фирменного приложения Темы и находим тему "New Planet" (дизайнер Rafael Henrique). Если в процессе установки система будет ругаться на несовместимость, то попросту игнорируем данное сообщение и применяем тему к смартфону. Во время применения выбираем лишь пункт "Значки", остальное нам не нужно.

 

После этого открываем установленное приложение SetEdit и в параметрах ищем строчку deviceLevelList. Значение необходимо изменить на: "v:1,c:3,g:3". После этого сохраняем файл и перегружаем смартфон.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео