China-Review.com.ua » Новости » Секреты Xiaomi: как вернуть оптимизацию после обновления

Секреты Xiaomi: как вернуть оптимизацию после обновления

Поделиться:
09 апреля, 2022
Автор: Admin2
1 883
0
Секреты Xiaomi: как вернуть оптимизацию после обновления

Чаще всего обновления прошивки приносят новый функционал, исправляют старые ошибки и в целом делают опыт взаимодействия со смартфоном более приятным.

Но к сожалению, так бывает далеко не всегда. Многие пользователи стали замечать, что с обновлением их смартфона под управлением MIUI, из настроек пропала настройка для оптимизации работы.


 
Паниковать по этому поводу не нужно, поскольку все можно вернуть на свои места. Первым делом вам нужно убедиться, что у вас активирована функция автозаполнение. Открываем «Настройки», переходим пункт «Расширенные настройки» и ищем там «Язык и ввод». В разделе настроек вашей клавиатуры включите функцию "Автозаполнение". После этого снова откройте настройки и в разделе «Об устройстве» несколько раз быстро коснитесь надписи с вашей версией MIUI, пока смартфон не сообщит о том, что вы стали разработчиком. Теперь заходим в появившийся раздел для разработчиков, в нижней части находим раздел про автозаполнение. Несколько раз быстро коснитесь надписи «Восстановить значения по умолчанию», после чего должна появиться настройка «Активировать оптимизацию MIUI».

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео