China-Review.com.ua » Новости » MIUI 14 близко: Что нового добавят и какие смартфоны не получат обновление

MIUI 14 близко: Что нового добавят и какие смартфоны не получат обновление

Поделиться:
24 июля, 2022
Автор: Admin2
2 330
0
MIUI 14 близко: Что нового добавят и какие смартфоны не получат обновление

Компания "Xiaomi" продолжает обновлять смартфоны прошлых лет до MIUI 13 усиленными темпами, ведь несколько дней назад "Redmi Note 9" получил актуальную версию системы на базе Android 12.

И так же как год назад, в аккурат под завершение рассылки обновлений, становится доступна информация о следующей версии MIUI.

На этот раз в коде приложения "SimTools" (из тестовой версии MIUI) было найдено упоминание версии системы под номером 14, и некоторые пользователи предположили, что презентация MIUI 14 состоится в августе, вместе с "Xiaomi 13" и Xiaomi 13 Pro.


 

"nuwa" и "fuxi" кодовые имена новых смартфонов

К сожалению, вынужден развеять этот миф, ведь цифра 14 (в данном случае) означает не версию системы, а версию её кода (например MIUI 12.5 имела версию кода 11), так что презентация новой версии состоится не раньше ноября и как таковой системы (в привычном понимании) ещё не существует.

Нововведения MIUI 14

Третий год подряд основной упор будет сделан на оптимизацию и нужно признать, что в сравнении с MIUI 12 компания "Xiaomi" проделала большую работу над повышением производительности и стабильности.


Визуальные изменения коснутся каждого системного приложения, но глобального редизайна пользователи не увидят. В глобальную версию системы будет добавлена поддержка виджетов, а пользователи MIUI с индексами "ID" и "IN" получат новое меню с категориями и несколькими вариантами виджета часов, погоды и активности.

 

Будет переработано приложение "Безопасность", а точнее раздел отвечающий за защиту пользователя.

 

Добавлена возможность отключать уведомления прямо из шторки, а на глобальных прошивках появится анонсированный ещё год назад режим управления смартфоном одной рукой.

 


Xiaomi добавит несколько вариантов "Супер-обоев", которые будут доступны для флагманских устройств. Об этом свидетельствует надпись, которую уже сейчас можно увидеть в приложении "Темы".


Кстати, как только новые варианты оформления будут добавлены я выпущу отдельную инструкцию о том, как их установить на любой смартфон под управлением MIUI 12.5 (Enhanced Edition) и MIUI 13.


И последним из известных на данный момент изменений станет переработка, а точнее доработка, всплывающих уведомлений, которые в данный момент работают не так хорошо как хотелось бы.

 

Какие смартфоны не получат обновление

За бортом MIUI 14 останутся все модели серии "Redmi 9" и "Redmi Note 9", один из самых продаваемых смартфонов бренда - "Poco X3 NFC", все модели серий "Redmi 10X", "Mi Note 10", "Redmi K30", "Poco X2" (включая Pro версии) и частично серия "Redmi 10" вместе с недорогими смартфонами Poco (C3/C31).


Обновление будет разделено на три этапа, а последняя "волна" обновлений продлится вплоть до конца 2023 года, часть смартфонов получат ограниченную версию MIUI 14 основанную на базе Android 12, в которой будет отсутствовать часть функций и нововведений (список опубликую после проверки).


Напишите чего вы ждёте от MIUI 14 и какие настройки кажутся вам наиболее значимыми, а я будут держать вас в курсе всех новшеств и обновлённых списков.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео