China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi отказалась обновлять несколько смартфонов до MIUI 13

Xiaomi отказалась обновлять несколько смартфонов до MIUI 13

Поделиться:
07 июля, 2022
Автор: Admin2
1 742
0
Xiaomi отказалась обновлять несколько смартфонов до MIUI 13

После появления версии MIUI 13 на базе Android 11, многие пользователи смартфонов прошлых лет надеялись получить обновление на свои гаджеты.



Благодаря бета-тестеровщикам, ещё в ноябре прошлого года, стало известно, что внутреннее тестирование прошивки получили все смартфоны (в среднем бюджете) выпущенные в 2019 году и если выражаться понятным языком, то компания рассматривала возможность обновления этих моделей до актуальной версии MIUI.


Например, Redmi Note 8 получил первую версию MIUI 13 ещё в декабре, о чём свидетельствует следующее изображение на котором видно, что MIUI 13 основанная на Android 11 была выпущена для этого смартфона.


Тестирование, в ходе которого разработчики трудились над повышением стабильности системы, продолжалось почти полгода вплоть до версии MIUI 13 от 16 июня.


Но теперь, одним из представителей компании (на форуме Xiaomi) было официально объявлено о том, что разработка и тестирование новых версий MIUI 13 прекращено, другими словами, шансов на то, что Redmi Note 8 будет обновлён нет.


Помимо Redmi Note 8, компания закончила разработку для старшей модели серии - Redmi Note 8 Pro, которой без сомнения хватило бы производительности на работу с новой версией системы. И конечно же Redmi Note 8T, тоже не получит новой MIUI.


Кроме этого наблюдаются сложности с адаптацией MIUI 13 для некоторых моделей серий Redmi 9 и Redmi Note 9, но никаких комментариев от компании не поступало, бета-версии продолжают выпускаться регулярно.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео