China-Review.com.ua » Новости » Как очистить системные данные на iPhone: инструкция

Как очистить системные данные на iPhone: инструкция

Поделиться:
04 июля, 2022
Автор: Admin2
1 638
0
Как очистить системные данные на iPhone: инструкция

Обычно владельцы iPhone не хотят ни в чем разбираться и при заполнении памяти на своем смартфоне просто выбрасывает его и покупают новый (шутка).

 Но все таки у некоторых возникает вопрос, что за системные данные хранятся в памяти iPhone? Компания Apple под системными данными предполагает внутреннюю информацию, которая используется различными приложениями. Речь идет не о самой операционной системе, а именно о софте, в том числе от сторонних разработчиков.


 

К «Другому» («Системные данные»/«Другие системные данные») относятся и данные игр, которые могут занимать очень много места. В системные данные входят: кэш программ, различная информация приложений, переписки, чаты и загрузки мессенджеров. Оптимальным способом будет разобраться, какая программа "жрет" место. Обратить внимание в-первую очередь стоит на Telegram, Whatsapp, Tiktok, Instagram. Также много места могут занимать данные браузера (если вы используете не Safari), музыкальные и видео сервисы. Далее просто в ручном режиме открываем данные каждого приложения и очищаем кэш.

 

Если же чистить вручную не хочется, а в самом приложении нет важных данных, то его можно переустановить с нуля. Также можно воспользоваться компьютером для очистки данных. Все что потребуется, это установить iTunes, подключить iPhone и создать резервную копию всего важного. После этого сбрасываем настройки до заводских и восстанавливаем ваши данные из резервной копии.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео