China-Review.com.ua » Новости » Секреты Android: как быстро ускорить смартфон за 2 минуты

Секреты Android: как быстро ускорить смартфон за 2 минуты

Поделиться:
12 апреля, 2022
Автор: Admin2
2 952
0
Секреты Android: как быстро ускорить смартфон за 2 минуты

Мы стараемся сделать вашу жизнь чуточку проще, а ваш смартфон лучше. Существует огромное количество методов ускорения работы смартфона, и е сегодня мы расскажем об еще одном.

 Одним из фактора появления тормозов в работе является заполнение внутреннего накопителя. Когда место заканчивается или подходит к концу, в работе мобильного устройства все чаще могут проявляться негативные последствия и общее замедление работы. Особенно остро этот вопрос стоит на гаджетах с небольшим накопителем.



Если скорость вашего мобильного провайдера позволяет, мы рекомендуем сохранять информацию в облачном хранилище. Таким образом вы решите сразу две проблемы: на вашем смартфоне будет сэкономлен значительный объем памяти, а ваши персональные данные не потеряются в случае потери/кражи/разбития смартфона.

 

Основным фактором загрязнения памяти является сохранение файлов из мессенджеров. Будь то whatsapp или viber, каждая открытка от любимой тетушки или же прикольное видео от коллеги будет занимать немного места. За несколько месяцев или даже лет, этот объем может вырасти до внушительных размеров. Для этого нужно зайти в настройки, открыть раздел «Приложения» и выбрать ваш мессенджер. В пункте "Хранилище" будет находиться кнопка Очистить данные.




Поскольку Telegram является не просто мессенджером, а полноценной социальной сетью, ежедневно в памяти может сохраняться несколько сотен видео или картинок. В настройках Telegram вы можете выбрать, сколько по времени в памяти смартфона должны храниться файлы медиа. Здесь же можно в ручном режиме очистить кэш.

 


Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео