China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: как за 1 минуту очистить память и отключить слежку Viber

Секреты MIUI 12: как за 1 минуту очистить память и отключить слежку Viber

Поделиться:
30 марта, 2021
Автор: Admin2
18 082
0
Секреты MIUI 12: как за 1 минуту очистить память и отключить слежку Viber

И хотя первенство в сегменте мессенджеров сейчас принадлежит WhatsАpp, еще одна программа Viber занимает лидирующие позиции на постсоветском пространстве. Мы расскажем как сделать Viber еще более быстрым, безопасным и снизить расход мобильного трафика.

Первым делом открываем настройки и заходим в раздел «Конфиденциальность» —> Личные данные. Здесь нам нужно отключить сразу несколько пунктов: отказываемся от сбора аналитики, отключением персонализацию контента и убираем рекламу на основе ссылок. Даже если вы не переживаете по поводу конфиденциальности, все это настройки попросту будут тратить ваш трафик и расходовать заряд аккумулятора. Вы также можете убрать сохранение всех картинок в галерею, что сэкономит вам много места в памяти смартфона.


 
Если же место в памяти смартфона уже забито, то надо проанализировать чем. Просто откройте настройки и отсортируйте все установленные приложения по занимаемому объему. К нашему большому удивлению, системное приложение "Синтезатор речи Google" занимал около 400 МБ, что очень существенно. Все дело в том, что в памяти остаются все ваши голосовые запросы. Вы можете просто очистить данные, тем самым освободив немного памяти.

 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео