China-Review.com.ua » Новости » Как восстановить переписку в телеграмме на Андроиде: инструкция

Как восстановить переписку в телеграмме на Андроиде: инструкция

Поделиться:
28 июня, 2022
Автор: Admin2
2 822
0
Как восстановить переписку в телеграмме на Андроиде: инструкция

Мы продолжаем раскрывать секреты и рассказывать пользователям о мессенджере и социальной сети Telegram. Мы стали замечать довольно частый вопрос: "Как восстановить переписку в телеграмме на устройствах Android?".

 Если отвечать совсем коротко, то никак. Но есть некоторые нюансы. Единственный реальный способ восстановить удаленный диалог, это нажать на кнопку "Отмена" сразу после удаления, но для этого есть всего 5 секунд.




Все дело в том, что Telegram отличается своей безопасностью. Все сообщения хранятся на сервере в зашифрованном виде, что не позволяет получить доступ к ним злоумышленникам. Если вы удалили чат с человеком, то переписка осталась только у человека, с которым был диалог. Вы можете попросить его переслать вам нужную информацию. Если же вы поставили галочку "удалить также для собеседника", вся переписка удаляется с обоих аккаунтов и с серверов Telegram. Но есть несколько простых советов, которые помогут вам сохранить важную информацию. Самое простое решение, которое подходит не только для Telegram, но и для сохранения любой важной информации — делайте скриншоты. Никто не может удалить ваши скриншоты, поэтому сохранив какую-либо информацию, вы всегда сможете отыскать скриншот с ней в собственной галерее.

 
Второй простой способ — отправляйте сообщения в избранные. Сообщения скопированное в "избранное" останутся там, даже если диалог будет удален вами или вашим собеседником. Ну и наконец третий совет, который поможет избежать неприятных ситуаций и потери переписки с человеком. Версия Telegram для Windows умеет экспортировать чаты. 

 

Вы можете выбрать формат сохранения, какие именно типы файлов вы желаете сохранить и путь сохранения. После этого, для максимальной безопасности, вы можете загрузить этот файл на флешку или сохранить в облаке, тогда история переписки с важным человеком точно никуда не денется.

 


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео