China-Review.com.ua » Новости » Какие смартфоны следующими получат обновление MIUI 13

Какие смартфоны следующими получат обновление MIUI 13

Поделиться:
21 июня, 2022
Автор: Admin2
2 449
0
Какие смартфоны следующими получат обновление MIUI 13

После изменения принципа тестирования новых прошивок для смартфонов "Xiaomi", "Redmi" и "Poco", о котором я рассказывал в отдельной статье, я решил потратить несколько часов, для того чтобы получить реальную картину грядущих обновлений.


Если подача и предоставленная информация покажутся вам интересными подобные статьи будут выходить каждый месяц, включая в себя все изменения в списках и графиках выхода обновлений MIUI.


Упоминать обновления включающие только новый патч безопасности Android смысла не вижу, поэтому буду концентрировать внимание только на полном обновлении системы и исправлении ошибок.


Начать хотелось бы с "Redmi Note 10 5G" и "Poco M3 Pro 5G", для которых не так давно вышла стабильная версия MIUI 13 (EEA), из багов, которые удалось заметить пользователям этих смартфонов, упоминания заслуживает только:


  • Искажение или полное отсутствие изображения после установки


В данный момент проблема устраняется и сразу после завершения работ, стоит ожидать обновление на регионы "ID", "TR" и "TW". 


Также готовится обновление для "Redmi Note 10S" (регион EEA), но, как и в случае прошлой версии MIUI (V13.0.2.0.SKLMIXM) тестировщики отмечают:


  • Отставание или искажение звука
  • Неправильную работа сенсора (фантомные нажатия)
  • Задержку или отсутствие съемки при использовании режима "AI"
  • Перегрев


Перечисленные недостатки носят чисто программный характер и будут устранены, после чего будет выпущена стабильная версия MIUI 13 (EEA).


"Mi 11 Lite" и "Mi 11 Lite NE 5G", также получат обновление (на все регионы) устраняющее проблемы, при которых на некоторых смартфонах пользователи отмечали зависание системы при ежедневном использовании и отсутствие звука при установке пользовательской мелодии уведомления.


Помимо этого финальное тестирование проходит MIUI 13 для "Redmi Note 9T" и "Redmi Note 9 Pro", тестировщики сообщают только о падении FPS в некоторых играх и перегреве при использовании смартфона во время зарядки.

Есть вероятность того, что "Redmi Note 9T" получит обновление раньше, так как последняя тестовая сборка вышла буквально несколько часов назад.


Владельцам "Redmi 9A", "Redmi 9" и "Redmi 9T" стоит ждать как минимум ещё одно обновление MIUI 12.5 с исправлением ошибок в работе системы и патчем безопасности, однако замечу, что для этих смартфонов (так же как и для Redmi Note 9S, Redmi Note 9) ведётся активная разработка и тестирования версии MIUI 13.


А теперь новость к которой я сам не знаю как относиться, но факт остаётся фактом - для "Redmi Note 8 Pro", продолжилось тестирование MIUI 13. Вероятнее всего, если прошивка и выйдет, то не на всех регионах MIUI, но сам факт продолжения разработки меня удивляет.

Ещё одно интересное наблюдение мне удалось сделать после посещения страницы регистрации Mi Pilot. Дело в том что для проведения тестирования необходимо иметь один и перечисленных Xiaomi смартфонов. И в списках до сих пор значатся такие модели как:

 

Это не говорит о том, что владельцам стоит ждать MIUI 13, но означает, что разработка обновлений не прекращена и по крайней мере стоит ожидать новые версии MIUI с исправлением программных ошибок и патчами безопасности Android.


Если вы не нашли вашу модель смартфона в списках, можете задать вопрос в комментариях и я постараюсь найти актуальную информацию.


Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео