China-Review.com.ua » Новости » Как включить технологию VoLTE на смартфоне Xiaomi

Как включить технологию VoLTE на смартфоне Xiaomi

Поделиться:
12 июня, 2022
Автор: Admin2
3 221
0
Как включить технологию VoLTE на смартфоне Xiaomi

Различные компании и сервисы постоянно стараются предлагать пользователям что-то новое и интересное. Примерно в 2014 году производителями телекоммуникационного оборудования была реализована технология VoLTE.

 Она позволяет передавать голосовые данные и доставлять их как поток данных по LTE-сетям. Несмотря на сложное описание, смысл довольно прост — предоставить пользователям более качественное общение посредством телефонных разговоров, VoLTE улучшает слышимость и качество передачи голоса. Как же активировать VoLTE на вашем смартфоне? С большей долей вероятности, у вас уже включена данная функция, но мы расскажем как это сделать на смартфонах Xiaomi, Redmi, Poco.

 

Заходите в настройки вашего смартфона.



 



Открываете раздел "SIM-карты и мобильные сети"


 



Выбираем нужную SIM-карту, для которой мы хотим активировать функцию VoLTE.



 

Активируем данную функцию.



Однако есть и подводные камни. Некоторые пользователи сообщают, что использование VoLTE только ухудшило качество связи. Особенно остро эта проблема может стоять в регионах со слабым покрытием или отдаленных населенных пунктах. Поэтому если после активации VoLTE начали возникать проблемы, будьте готовы отключить данную функцию.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео